薊野→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 11:47発→17:395時間52分(乗車4時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,180(乗車券10,460円 特別料金5,720円)
  • 632km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 4
    • 11:53
      土佐一宮
    • 11:55
      布師田
    • 11:59
      土佐大津
  • 12:03
  • 12:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席1,100

  • 14:41
  • 14:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都

自由席4,620

  • 16:34
  • 16:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま738号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:52
      三河安城

10,050円

  • 17:04
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:34
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルート2
  • [早]
  • 11:20発→17:396時間19分(乗車4時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,180(乗車券10,460円 特別料金5,720円)
  • 632km
  • [line]
    [train]JR土讃線・奈半利行
  • 4
    • 11:27
      土佐一宮
    • 11:30
      布師田
    • 11:35
      土佐大津
  • 11:39
  • 12:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席1,100

  • 14:41
  • 14:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都

自由席4,620

  • 16:34
  • 16:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま738号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:52
      三河安城

10,050円

  • 17:04
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:34
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルート3
  • [早]
  • 11:20発→17:396時間19分(乗車4時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,050(乗車券11,430円 特別料金4,620円)
  • 630.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

170円

  • 11:24
  • 11:26

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 北口・バスターミナル9のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 11:55
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都

自由席4,620

  • 16:34
  • 16:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま738号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:52
      三河安城

7,150円

  • 17:04
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:34
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内