薊野→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→13:397時間54分(乗車5時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,900(乗車券9,270円 特別料金3,630円)
  • 452.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4
    • 05:48
      土佐一宮
    • 05:51
      布師田
    • 05:54
      土佐大津
  • 05:58
  • 06:07

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 11
    • 06:12
      土佐山田
    • 06:31
      大杉
    • 06:48
      大歩危
    • 07:09
      阿波池田
    • 07:33
      琴平
    • 07:37
      善通寺
    • 07:49
      多度津
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

自由席1,100

  • 08:38
  • 08:54

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:10
      福山

自由席2,530

5,980円

  • 09:33
  • 09:41

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
    • 07:49発→15:598時間10分(乗車6時間2分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,750(乗車券10,050円 特別料金5,700円)
    • 596.8km
    • [line]
      [train]JR土讃線快速・安芸行
    • 4
      • 07:54
        土佐一宮
      • 07:57
        布師田
      • 08:00
        土佐大津
    • 08:04
    • 08:09

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 10
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席1,100

    • 10:33
    • 10:52

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
    • [発] 22番線 / [着] 12番線
    • 3
      • 11:08
        福山
      • 11:32
        広島

    自由席3,400

    • 12:03
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席1,200

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    10,050円

    ルート3
      • 07:36発→15:598時間23分(乗車5時間58分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:15,920(乗車券10,220円 特別料金5,700円)
      • 601.2km
      • [line]
        [train]JR土讃線・伊野行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線

      170円

      • 07:39
      • 08:01

      [turn]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風6号・岡山行
      • [発] 1番線 / [着] 6番線
      • 11
        • 08:09
          後免
        • 08:14
          土佐山田
        • 08:49
          大歩危
        • 09:07
          阿波池田
        • 09:35
          琴平
        • 09:39
          善通寺
        • 09:44
          多度津
        • 09:48
          丸亀
        • 09:58
          宇多津
        • 10:12
          児島

      自由席1,100

      • 10:33
      • 10:52

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
      • [発] 22番線 / [着] 12番線
      • 3
        • 11:08
          福山
        • 11:32
          広島

      自由席3,400

      • 12:03
      • 13:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 7
        • 13:11
          湯田温泉
        • 13:15
          山口(山口県)
        • 13:40
          三谷(山口県)
        • 13:51
          徳佐
        • 14:03
          津和野
        • 14:14
          日原

      自由席1,200

      • 14:36
      • 15:22

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 6
        • 15:30
          石見津田
        • 15:36
          鎌手
        • 15:42
          岡見
        • 15:48
          三保三隅
        • 15:54
          折居

      10,050円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内