現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薊野→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:49発→07:33着12時間44分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,510円
  • 335.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・窪川行

現金:170円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • 18:34発→07:33着12時間59分(乗車5時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,580円
  • 335.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:41発

[bus]

薊野/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・一宮バスターミナル−宇佐・宇佐行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 18:41
      薊野西(とさでん交通バス)
    • 18:42
      比島橋(とさでん交通バス)
    • 18:43
      比島(とさでん交通バス)
    • 18:44
      中比島(とさでん交通バス)
    • 18:44
      比島アパート前(とさでん交通バス)
    • 18:45
      新本町二丁目(とさでん交通バス)

現金:240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 18:55発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:28発→07:33着13時間5分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,350円(乗車券6,150円 特別料金2,200円)
  • 341.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線快速・高知行

現金:170円

  • 18:31着
  • 18:36発

[turn]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • [!]その他/その他/その他
  • 12駅
    • 18:46
      後免
    • 18:51
      土佐山田
    • 19:10
      大杉
    • 19:28
      大歩危
    • 19:46
      阿波池田
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席:2,200円

  • 21:11着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!