現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薊野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
薊野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:28発→06:54着12時間26分(乗車5時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,270円(乗車券36,410円 特別料金2,860円)
  • 878km
  • [line]
    [train]JR土讃線快速・高知行

現金:170円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:55発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ348便

現金:28,500円

  • 20:55着
  • 21:05発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 21:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 21:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 21:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:28発→06:54着12時間26分(乗車5時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,170円(乗車券37,310円 特別料金2,860円)
  • 878km
  • [line]
    [train]JR土讃線快速・高知行

現金:170円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:55発

[air]

高知空港

現金:29,400円

  • 20:55着
  • 21:05発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 21:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 21:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 21:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:59発→06:54着12時間55分(乗車5時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,340円(乗車券36,480円 特別料金2,860円)
  • 877.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:06発

[bus]

薊野/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・一宮バスターミナル−高岡営業所・高岡営業所行
  • 7駅
    • 18:06
      薊野西(とさでん交通バス)
    • 18:07
      比島橋(とさでん交通バス)
    • 18:08
      比島(とさでん交通バス)
    • 18:09
      中比島(とさでん交通バス)
    • 18:09
      比島アパート前(とさでん交通バス)
    • 18:10
      新本町二丁目(とさでん交通バス)

現金:240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:20発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:55発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ348便

現金:28,500円

  • 20:55着
  • 21:05発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 21:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 21:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 21:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ