蔵王→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:17発→09:2210時間5分(乗車8時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,900
  • 534.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行

190円

  • 23:22
  • 23:24

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・東京駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      上野駅前(高速・連絡バス)

6,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:42発→09:2210時間40分(乗車8時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,980
  • 518.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 8
    • 22:46
      茂吉記念館前
    • 22:50
      かみのやま温泉
    • 22:56
      羽前中山
    • 23:00
      中川(山形県)
    • 23:08
      赤湯
    • 23:14
      高畠
    • 23:19
      置賜

770円

  • 23:24
  • 23:26

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・レインボー号・東京駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 00:45
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 05:15
      浅草駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      上野駅前(高速・連絡バス)

6,400円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:24発→09:2210時間58分(乗車8時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,000
  • 523.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行

190円

  • 22:30
  • 22:32

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム山形新宿号・東京駅前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2
    • 23:27
      山形県庁前(高速・連絡バス)

7,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内