蔵本→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
蔵本駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:58発→16:366時間38分(乗車5時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,590(乗車券6,970円 特別料金3,620円)
  • 378km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:01
      佐古
  • 10:04
  • 10:23

[turn]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお10号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 10:33
      池谷
    • 10:40
      板野
    • 10:52
      引田
    • 10:58
      三本松(香川県)
    • 11:06
      讃岐津田
    • 11:16
      志度
    • 11:23
      屋島
    • 11:29
      栗林

自由席1,200

  • 11:34
  • 11:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー28号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 11:54
      坂出
    • 12:10
      児島
    • 12:19
      茶屋町
    • 12:22
      早島
  • 12:32
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席2,420

6,640円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:20発→16:367時間16分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,590(乗車券6,970円 特別料金3,620円)
  • 378km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 09:24
      佐古
  • 09:27
  • 10:23

[turn]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお10号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 10:33
      池谷
    • 10:40
      板野
    • 10:52
      引田
    • 10:58
      三本松(香川県)
    • 11:06
      讃岐津田
    • 11:16
      志度
    • 11:23
      屋島
    • 11:29
      栗林

自由席1,200

  • 11:34
  • 11:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー28号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 11:54
      坂出
    • 12:10
      児島
    • 12:19
      茶屋町
    • 12:22
      早島
  • 12:32
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席2,420

6,640円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 09:58発→17:197時間21分(乗車3時間55分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:79,800
    • 1543.7km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 10:01
        佐古

    210円

    • 10:04
    • 10:06

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 10:17
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 10:18
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 10:24
        若宮(高速・連絡バス)
      • 10:30
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 10:33
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 10:35
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48
    • 11:45

    [air]

    徳島空港

    39,570円

    • 13:05
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:50
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:53
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:58
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:59
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 16:00
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 16:01
        富(高速・連絡バス)
      • 16:05
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
    • 17:13
    • 17:16

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内