現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵本→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:07発→23:31着3時間24分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,480円
  • 169.2km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 2駅
    • 20:11
      佐古

現金:210円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 20:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 20:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 22:03
      垂水
    • 22:08
      須磨
    • 22:13
      兵庫
    • 22:16
      神戸(兵庫県)
    • 22:18
      元町(兵庫県)
    • 22:21
      三ノ宮
    • 22:25
      六甲道
    • 22:28
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:33
      芦屋(東海道本線)
    • 22:37
      西宮(JR線)
  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 22:47
      加島
    • 22:49
      御幣島
    • 22:52
      海老江
    • 22:54
      新福島
    • 22:56
      北新地
    • 22:59
      大阪天満宮
    • 23:01
      大阪城北詰

940円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 20:07発→23:40着3時間33分(乗車2時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,400円
    • 172.5km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 2駅
      • 20:11
        佐古

    現金:210円

    • 20:14着
    • 20:16発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 20:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 20:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 21:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 21:50
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:27着
    • 22:37発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 22:45
        芦屋(東海道本線)
      • 22:52
        尼崎(東海道本線)
    • 22:58着
    • 23:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 23:09
        天満
      • 23:11
        桜ノ宮

    560円

    • 23:13着
    • 23:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:30
        蒲生四丁目
      • 23:32
        今福鶴見
      • 23:34
        横堤
      • 23:36
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 20:07発→23:50着3時間43分(乗車2時間43分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,400円
      • 173.1km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • 2駅
        • 20:11
          佐古

      現金:210円

      • 20:14着
      • 20:16発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 20:35
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 20:50
          松茂(高速・連絡バス)
        • 21:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 21:50
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:27着
      • 22:37発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・野洲行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
      • 2駅
        • 22:45
          芦屋(東海道本線)
      • 22:52着
      • 23:04発

      [train]

      尼崎(東海道本線)
      • [line]
        [train]JR東西線・四条畷行
      • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 23:07
          加島
        • 23:09
          御幣島
        • 23:12
          海老江
        • 23:14
          新福島
        • 23:16
          北新地
        • 23:19
          大阪天満宮
        • 23:21
          大阪城北詰

      560円

      • 23:22着
      • 23:37発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 23:40
          蒲生四丁目
        • 23:42
          今福鶴見
        • 23:44
          横堤
        • 23:46
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内