現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:25発→18:17着6時間52分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,852円(乗車券13,892円 特別料金4,960円)
  • 761km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・鴨島線(徳島駅−鴨島営業所)・徳島駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 11:32
      佐古八番町(徳島バス)
    • 11:33
      佐古七番町(徳島バス)
    • 11:33
      佐古六番町(徳島バス)
    • 11:34
      佐古五番町(徳島バス)
    • 11:35
      佐古三番町(徳島バス)
    • 11:37
      佐古一番町(徳島バス)
    • 11:39
      南出来島(徳島バス)
    • 11:40
      郷土文化会館前(徳島バス)
    • 11:42
      元町(徳島バス)

現金:210円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 13:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04着
  • 14:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 5駅
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川

現金:9,790円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:21発→18:17着6時間56分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,852円(乗車券13,892円 特別料金4,960円)
  • 761.1km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 2駅
    • 11:26
      佐古

現金:210円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 13:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04着
  • 14:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 5駅
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川

現金:9,790円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [安]
  • [!]11:25発→18:27着7時間2分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,852円(乗車券13,892円 特別料金4,960円)
  • 761km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・鴨島線(徳島駅−鴨島営業所)・徳島駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 11:32
      佐古八番町(徳島バス)
    • 11:33
      佐古七番町(徳島バス)
    • 11:33
      佐古六番町(徳島バス)
    • 11:34
      佐古五番町(徳島バス)
    • 11:35
      佐古三番町(徳島バス)
    • 11:37
      佐古一番町(徳島バス)
    • 11:39
      南出来島(徳島バス)
    • 11:40
      郷土文化会館前(徳島バス)
    • 11:42
      元町(徳島バス)

現金:210円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 13:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04着
  • 14:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜
    • 16:47
      品川

自由席:4,960円

  • 16:54着
  • 17:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 17:17
      新日本橋
    • 17:19
      馬喰町
    • 17:24
      錦糸町
    • 17:28
      新小岩
    • 17:34
      市川

現金:9,790円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:52発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:58
      京成津田沼
    • 18:06
      八千代台
    • 18:09
      勝田台
  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:23
      大佐倉
    • 18:25
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。