現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→12:16着5時間11分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,678円
  • 798.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・石井・高原線・徳島駅前行
  • 10駅
    • 07:12
      佐古八番町(徳島バス)
    • 07:13
      佐古七番町(徳島バス)
    • 07:13
      佐古六番町(徳島バス)
    • 07:14
      佐古五番町(徳島バス)
    • 07:15
      佐古三番町(徳島バス)
    • 07:17
      佐古一番町(徳島バス)
    • 07:19
      南出来島(徳島バス)
    • 07:20
      郷土文化会館前(徳島バス)
    • 07:22
      元町(徳島バス)

現金:210円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:32発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→12:16着5時間14分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,678円
  • 798.6km
  • [line]
    [train]JR徳島線・桑野行
  • 2駅
    • 07:05
      佐古

現金:210円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→12:16着5時間14分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,678円
  • 798.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島市営バス・1号線(津田海岸町−上鮎喰回転場)・津田海岸町行
  • 11駅
    • 07:11
      佐古八番町(徳島市営バス)
    • 07:12
      佐古七番町(徳島市営バス)
    • 07:12
      佐古六番町(徳島市営バス)
    • 07:13
      佐古五番町(徳島市営バス)
    • 07:14
      佐古三番町(徳島市営バス)
    • 07:15
      佐古一番町(徳島市営バス)
    • 07:17
      西新町(徳島市営バス)
    • 07:18
      西大工町三丁目(徳島市営バス)
    • 07:19
      西大工町二丁目(徳島市営バス)
    • 07:20
      新町(徳島市営バス)

現金:210円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

徳島駅前/徳島市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:35発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内