現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
蔵本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:34発→19:16着7時間42分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,650円(乗車券10,900円 特別料金2,750円)
  • 485.5km
  • [line]
    [train]JR特急剣山6号・徳島行
  • [!]運転計画

自由席:330円

現金:210円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 14:15
      芦屋(東海道本線)
    • 14:23
      尼崎(東海道本線)
  • 14:28着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:32発→19:16着7時間44分(乗車5時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,290円(乗車券10,210円 特別料金3,080円)
  • 484.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・中央循環線※左回り・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 11:39
      佐古八番町(徳島バス)
    • 11:40
      佐古七番町(徳島バス)
    • 11:40
      佐古六番町(徳島バス)
    • 11:41
      佐古五番町(徳島バス)
    • 11:42
      佐古三番町(徳島バス)
    • 11:44
      佐古一番町(徳島バス)
    • 11:45
      西新町(徳島バス)
    • 11:46
      西大工町三丁目(徳島バス)
    • 11:46
      西大工町二丁目(徳島バス)
    • 11:48
      新町(徳島バス)

現金:210円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:00発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:50
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 14:45
      芦屋(東海道本線)
    • 14:53
      尼崎(東海道本線)
  • 14:58着
  • 15:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:16
      新大阪
    • 15:40
      京都
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 11:25発→19:16着7時間51分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,320円(乗車券10,900円 特別料金2,420円)
  • 485.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・鴨島線(徳島駅−鴨島営業所)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 11:32
      佐古八番町(徳島バス)
    • 11:33
      佐古七番町(徳島バス)
    • 11:33
      佐古六番町(徳島バス)
    • 11:34
      佐古五番町(徳島バス)
    • 11:35
      佐古三番町(徳島バス)
    • 11:37
      佐古一番町(徳島バス)
    • 11:39
      南出来島(徳島バス)
    • 11:40
      郷土文化会館前(徳島バス)
    • 11:42
      元町(徳島バス)

現金:210円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 14:15
      芦屋(東海道本線)
    • 14:23
      尼崎(東海道本線)
  • 14:28着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。