現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵本→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:25発→17:15着6時間50分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,549円(乗車券13,589円 特別料金4,960円)
  • 760.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・石井上板線(徳島駅−鍛冶屋原車庫)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 10:32
      佐古八番町(徳島バス)
    • 10:33
      佐古七番町(徳島バス)
    • 10:33
      佐古六番町(徳島バス)
    • 10:34
      佐古五番町(徳島バス)
    • 10:35
      佐古三番町(徳島バス)
    • 10:37
      佐古一番町(徳島バス)
    • 10:39
      南出来島(徳島バス)
    • 10:40
      郷土文化会館前(徳島バス)
    • 10:42
      元町(徳島バス)

現金:210円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:51着
  • 10:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 11:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 11:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 12:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 12:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席:4,960円

  • 15:54着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:22
      馬喰町
    • 16:26
      錦糸町
    • 16:31
      新小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:42
      船橋
    • 16:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:17発→17:15着6時間58分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,549円(乗車券13,589円 特別料金4,960円)
  • 761km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • 2駅
    • 10:20
      佐古

現金:210円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 11:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 11:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 12:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 12:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席:4,960円

  • 15:54着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:22
      馬喰町
    • 16:26
      錦糸町
    • 16:31
      新小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:42
      船橋
    • 16:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:25発→17:20着6時間55分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,643円(乗車券13,683円 特別料金4,960円)
  • 765.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・石井上板線(徳島駅−鍛冶屋原車庫)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 10:32
      佐古八番町(徳島バス)
    • 10:33
      佐古七番町(徳島バス)
    • 10:33
      佐古六番町(徳島バス)
    • 10:34
      佐古五番町(徳島バス)
    • 10:35
      佐古三番町(徳島バス)
    • 10:37
      佐古一番町(徳島バス)
    • 10:39
      南出来島(徳島バス)
    • 10:40
      郷土文化会館前(徳島バス)
    • 10:42
      元町(徳島バス)

現金:210円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:51着
  • 10:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 11:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 11:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 12:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 12:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席:4,960円

  • 15:54着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:22
      馬喰町
    • 16:26
      錦糸町
    • 16:31
      新小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:42
      船橋
    • 16:46
      津田沼
    • 16:53
      稲毛

現金:9,790円

  • 16:57着
  • 17:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:13
      千葉公園
    • 17:15
      作草部
    • 17:16
      天台
    • 17:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。