現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵本→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:26発→12:51着6時間25分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,549円(乗車券13,589円 特別料金4,960円)
  • 744.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・海部行
  • 2駅
    • 06:29
      佐古

現金:210円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:26発→13:04着6時間38分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,643円(乗車券13,683円 特別料金4,960円)
  • 749.2km
  • [line]
    [train]JR徳島線・海部行
  • 2駅
    • 06:29
      佐古

現金:210円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:4,960円

  • 11:36着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼
    • 12:41
      稲毛

現金:9,790円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:26発→13:04着6時間38分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,643円(乗車券13,683円 特別料金4,960円)
  • 749.2km
  • [line]
    [train]JR徳島線・海部行
  • 2駅
    • 06:29
      佐古

現金:210円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛

現金:9,790円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。