蔵宿→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
蔵宿駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→13:398時間6分(乗車6時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,840(乗車券11,440円 特別料金4,400円)
  • 590.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 3
    • 05:35
      黒川(佐賀県)
    • 05:37
      三代橋

230円

  • 05:39
  • 05:46

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 8
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21
  • 06:55

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席1,000

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口

自由席3,400

6,760円

  • 09:00
  • 09:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:33発→13:438時間10分(乗車6時間3分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,510(乗車券8,770円 特別料金4,740円)
    • 494.4km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 3
      • 05:35
        黒川(佐賀県)
      • 05:37
        三代橋

    230円

    • 05:39
    • 05:46

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR佐世保線・門司港行
    • 8
      • 05:50
        上有田
      • 05:55
        三間坂
      • 05:59
        永尾
      • 06:04
        武雄温泉
      • 06:07
        高橋
      • 06:12
        北方(佐賀県)
      • 06:16
        大町(佐賀県)
    • 06:21
    • 06:55

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR特急かもめ102号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 4
      • 07:05
        佐賀
      • 07:18
        新鳥栖
      • 07:22
        鳥栖

    自由席1,000

    • 07:44
    • 07:54

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 08:10
        小倉(福岡県)

    自由席2,530

    • 08:28
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 12
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原
      • 10:32
        益田
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,210

    7,860円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 13:01

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 13:03
        出雲科学館パークタウン前
      • 13:05
        大津町
      • 13:08
        武志
      • 13:12
        川跡
      • 13:15
        大寺
      • 13:17
        美談
      • 13:20
        旅伏
      • 13:23
        雲州平田
      • 13:27
        布崎
      • 13:28
        湖遊館新駅
      • 13:30
      • 13:34
        一畑口
      • 13:37
        伊野灘
      • 13:41
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:07発→15:358時間28分(乗車6時間38分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,470(乗車券11,870円 特別料金4,600円)
    • 579.6km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 3
      • 07:09
        黒川(佐賀県)
      • 07:11
        三代橋

    230円

    • 07:13
    • 07:34

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり4号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 7
      • 07:51
        武雄温泉
      • 08:05
        肥前山口
      • 08:19
        佐賀
      • 08:34
        新鳥栖
      • 08:39
        鳥栖
      • 08:53
        二日市

    自由席1,200

    • 09:06
    • 09:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 09:31
        小倉(福岡県)
      • 09:50
        新山口

    自由席3,400

    6,760円

    • 10:21
    • 10:29

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅
      • 15:23
      • 15:27
        一畑口
      • 15:30
        伊野灘
      • 15:32
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内