現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵宿→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:27発→21:17着6時間50分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,222円(乗車券28,352円 特別料金870円)
  • 1218.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 3駅
    • 14:29
      黒川(佐賀県)
    • 14:31
      三代橋

230円

  • 14:33着
  • 14:53発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 18駅
    • 14:57
      上有田
    • 15:01
      三間坂
    • 15:05
      永尾
    • 15:10
      武雄温泉
    • 15:13
      高橋
    • 15:18
      北方(佐賀県)
    • 15:22
      大町(佐賀県)
    • 15:30
      肥前山口
    • 15:35
      牛津
    • 15:38
      久保田(佐賀県)
    • 15:41
      鍋島
    • 15:45
      佐賀
    • 15:50
      伊賀屋
    • 15:53
      神埼
    • 15:57
      吉野ケ里公園
    • 16:06
      中原
    • 16:11
      肥前麓
  • 16:13着
  • 16:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:1,850円

  • 16:41着
  • 16:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:00
      東比恵

260円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:10発→21:17着7時間7分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,542円
  • 1207.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 7駅
    • 14:12
      西有田
    • 14:14
      大木
    • 14:16
      山谷
    • 14:18
      夫婦石
    • 14:21
      金武
    • 14:24
      川東(佐賀県)

390円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 15:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 15:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 15:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 15:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 15:40
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:52
      東比恵

260円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
    • 14:10発→21:37着7時間27分(乗車5時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,320円
    • 1194.8km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 7駅
      • 14:12
        西有田
      • 14:14
        大木
      • 14:16
        山谷
      • 14:18
        夫婦石
      • 14:21
        金武
      • 14:24
        川東(佐賀県)

    390円

    • 14:26着
    • 14:28発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 14:53
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 15:04
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 15:14
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 15:21
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 15:30
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 15:40
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 16:26
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 16:36着
    • 16:38発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:42着
    • 16:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:52
        東比恵

    260円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:03着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク20便

    現金:24,100円

    • 19:20着
    • 19:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:55着
    • 21:02発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 21:05
        京成大久保
      • 21:07
        実籾
      • 21:10
        八千代台
      • 21:12
        京成大和田
      • 21:14
        勝田台
      • 21:17
        志津
      • 21:18
        ユーカリが丘
      • 21:21
        京成臼井
      • 21:30
        京成佐倉
      • 21:32
        大佐倉
      • 21:35
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。