蔵内→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
蔵内駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:15発→19:369時間21分(乗車6時間27分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,112(乗車券48,552円 特別料金5,560円)
  • 1340km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 6
    • 10:18
      陸前港
    • 10:22
      歌津
    • 10:29
      清水浜
    • 10:36
      志津川中央団地
    • 10:41
      南三陸町役場・病院前

240円

  • 10:47
  • 10:49

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55
  • 13:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席5,560

  • 15:04
  • 15:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,050円

  • 15:24
  • 15:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→19:369時間55分(乗車7時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,382(乗車券49,332円 特別料金5,050円)
  • 1391.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 14
    • 09:44
      陸前小泉
    • 09:51
      本吉
    • 09:57
      小金沢
    • 10:03
      大谷海岸
    • 10:06
      大谷まち
    • 10:10
      陸前階上
    • 10:13
      最知
    • 10:15
      岩月
    • 10:17
      松岩
    • 10:19
      赤岩港
    • 10:22
      南気仙沼
    • 10:24
      不動の沢
    • 10:27
      東新城

510円

  • 10:31
  • 10:46

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06
  • 12:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 10
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:23
      仙台
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席5,050

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

8,360円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→19:3610時間25分(乗車7時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,382(乗車券49,332円 特別料金5,050円)
  • 1391.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 14
    • 09:14
      陸前小泉
    • 09:21
      本吉
    • 09:27
      小金沢
    • 09:33
      大谷海岸
    • 09:36
      大谷まち
    • 09:40
      陸前階上
    • 09:43
      最知
    • 09:45
      岩月
    • 09:47
      松岩
    • 09:49
      赤岩港
    • 09:52
      南気仙沼
    • 09:54
      不動の沢
    • 09:57
      東新城

510円

  • 10:01
  • 10:46

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06
  • 12:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 10
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:23
      仙台
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席5,050

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

8,360円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内