現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔵内→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:15発→18:03着7時間48分(乗車6時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,730円(乗車券12,960円 特別料金10,770円)
  • 835km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 6駅
    • 10:18
      陸前港
    • 10:22
      歌津
    • 10:29
      清水浜
    • 10:36
      志津川中央団地
    • 10:41
      南三陸町役場・病院前

240円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:26
      東新庄
    • 17:28
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:34
      越中舟橋
    • 17:39
      寺田(富山県)
    • 17:41
      稚子塚
    • 17:42
      田添
    • 17:46
      五百石
    • 17:47
      榎町
    • 17:49
      下段
    • 17:52
      釜ケ淵
    • 17:54
      沢中山
  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 09:41発→18:03着8時間22分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,000円(乗車券13,230円 特別料金10,770円)
  • 850.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 3駅
    • 09:44
      陸前小泉
    • 09:51
      本吉

210円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

小金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 11:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:26
      東新庄
    • 17:28
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:34
      越中舟橋
    • 17:39
      寺田(富山県)
    • 17:41
      稚子塚
    • 17:42
      田添
    • 17:46
      五百石
    • 17:47
      榎町
    • 17:49
      下段
    • 17:52
      釜ケ淵
    • 17:54
      沢中山
  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 09:41発→18:03着8時間22分(乗車6時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,950円(乗車券12,640円 特別料金11,310円)
  • 886.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 12駅
    • 09:44
      陸前小泉
    • 09:51
      本吉
    • 09:57
      小金沢
    • 10:03
      大谷海岸
    • 10:10
      陸前階上
    • 10:13
      最知
    • 10:15
      岩月
    • 10:17
      松岩
    • 10:19
      赤岩港
    • 10:22
      南気仙沼
    • 10:24
      不動の沢

510円

  • 10:31着
  • 10:46発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06着
  • 12:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:10
      古川

指定席:5,690円

  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:26
      東新庄
    • 17:28
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:34
      越中舟橋
    • 17:39
      寺田(富山県)
    • 17:41
      稚子塚
    • 17:42
      田添
    • 17:46
      五百石
    • 17:47
      榎町
    • 17:49
      下段
    • 17:52
      釜ケ淵
    • 17:54
      沢中山
  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。