現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蔚山町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→21:46着5時間46分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,672円(乗車券38,142円 特別料金2,530円)
  • 1245.1km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 16:02
      段山町
    • 16:03
      杉塘
    • 16:05
      本妙寺入口
    • 16:06
      県立体育館前

170円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 16:19着
  • 16:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 17:08着
  • 17:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:31
      東比恵

260円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:30発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:34,780円

  • 20:20着
  • 21:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15着
  • 21:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:41
      京成成田
    • 21:44
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:48発→21:46着5時間58分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,312円(乗車券37,782円 特別料金2,530円)
  • 1243.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 4駅
    • 15:50
      新町(熊本県)
    • 15:51
      洗馬橋
    • 15:53
      西辛島町
  • 15:58着
  • 16:08発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 16:11
      慶徳校前
    • 16:12
      河原町(熊本県)
    • 16:14
      呉服町(熊本県)
    • 16:16
      祇園橋

170円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 17:08着
  • 17:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:31
      東比恵

260円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:30発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:34,780円

  • 20:20着
  • 21:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15着
  • 21:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:41
      京成成田
    • 21:44
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 15:47発→21:46着5時間59分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,672円(乗車券38,142円 特別料金2,530円)
  • 1245.1km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 5駅
    • 15:49
      段山町
    • 15:50
      杉塘
    • 15:52
      本妙寺入口
    • 15:53
      県立体育館前

170円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:15発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 16:19着
  • 16:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 17:08着
  • 17:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:31
      東比恵

260円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:30発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:34,780円

  • 20:20着
  • 21:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15着
  • 21:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:41
      京成成田
    • 21:44
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内