現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓮花寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:19発→06:22着8時間3分(乗車7時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,059円(乗車券7,529円 特別料金530円)
  • 431.7km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 3駅
    • 22:22
      西別所
    • 22:25
      馬道

現金:190円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 7駅
    • 22:40
      長島
    • 22:44
      弥富
    • 22:55
      永和
    • 23:00
      蟹江
    • 23:03
      春田
    • 23:07
      八田(関西本線)
  • 23:12着
  • 23:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・東京行
  • 4番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 00:18
      豊橋
    • 00:55
      浜松
    • 01:55
      静岡
    • 03:21
      沼津
    • 04:41
      横浜
    • 04:58
      品川

指定席:530円

  • 05:05着
  • 05:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:23
      新日本橋
    • 05:25
      馬喰町
    • 05:29
      錦糸町
    • 05:33
      新小岩
    • 05:38
      市川
    • 05:44
      船橋
    • 05:48
      津田沼

現金:7,150円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:11
      小仲台町(京成バス)
    • 06:12
      女子高校(京成バス)
    • 06:13
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:14
      園生交差点(京成バス)
    • 06:15
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 22:19発→06:22着8時間3分(乗車6時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,289円(乗車券7,759円 特別料金530円)
  • 431.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 3駅
    • 22:22
      西別所
    • 22:25
      馬道

現金:190円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:34着
  • 22:47発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:54
      近鉄弥富
    • 22:59
      近鉄蟹江

450円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:13着
  • 23:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR快速ムーンライトながら・東京行
  • 4番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 00:18
      豊橋
    • 00:55
      浜松
    • 01:55
      静岡
    • 03:21
      沼津
    • 04:41
      横浜
    • 04:58
      品川

指定席:530円

  • 05:05着
  • 05:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:23
      新日本橋
    • 05:25
      馬喰町
    • 05:29
      錦糸町
    • 05:33
      新小岩
    • 05:38
      市川
    • 05:44
      船橋
    • 05:48
      津田沼

現金:6,930円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:11
      小仲台町(京成バス)
    • 06:12
      女子高校(京成バス)
    • 06:13
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:14
      園生交差点(京成バス)
    • 06:15
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 22:19発→06:24着8時間5分(乗車7時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,153円(乗車券7,623円 特別料金530円)
    • 436.5km
    • [line]
      [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
    • 3駅
      • 22:22
        西別所
      • 22:25
        馬道

    現金:190円

    • 22:28着
    • 22:30発

    [train]

    西桑名
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 22:34着
    • 22:36発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 7駅
      • 22:40
        長島
      • 22:44
        弥富
      • 22:55
        永和
      • 23:00
        蟹江
      • 23:03
        春田
      • 23:07
        八田(関西本線)
    • 23:12着
    • 23:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR快速ムーンライトながら・東京行
    • 4番線発 / 10番線
    • 7駅
      • 00:18
        豊橋
      • 00:55
        浜松
      • 01:55
        静岡
      • 03:21
        沼津
      • 04:41
        横浜
      • 04:58
        品川

    指定席:530円

    • 05:05着
    • 05:21発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 05:23
        新日本橋
      • 05:25
        馬喰町
      • 05:29
        錦糸町
      • 05:33
        新小岩
      • 05:38
        市川
      • 05:44
        船橋
      • 05:48
        津田沼
      • 05:55
        稲毛

    現金:7,150円

    • 05:59着
    • 06:15発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:17
        千葉公園
      • 06:19
        作草部
      • 06:20
        天台
      • 06:23
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。