現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓮町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:06発→14:53着4時間47分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,130円 特別料金3,810円)
  • 342.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 10:07
      犬島新町
    • 10:14
      城川原
    • 10:15
      越中中島
    • 10:18
      粟島
    • 10:19
      下奥井
    • 10:22
      奥田中学校前
    • 10:23
      龍谷富山高校前
    • 10:24
      インテック本社前

180円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,600円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 14:21着
  • 14:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:43
      蒲生四丁目
    • 14:45
      今福鶴見
    • 14:47
      横堤
    • 14:49
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 10:06発→14:53着4時間47分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,040円(乗車券6,230円 特別料金3,810円)
  • 347.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 10:07
      犬島新町
    • 10:14
      城川原
    • 10:15
      越中中島
    • 10:18
      粟島
    • 10:19
      下奥井
    • 10:22
      奥田中学校前
    • 10:23
      龍谷富山高校前
    • 10:24
      インテック本社前

180円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,600円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:20
      南森町
    • 14:23
      天満橋
    • 14:25
      谷町四丁目
  • 14:26着
  • 14:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 14:34
      玉造
    • 14:36
      森ノ宮
    • 14:38
      大阪ビジネスパーク
    • 14:40
      京橋(大阪府)
    • 14:43
      蒲生四丁目
    • 14:45
      今福鶴見
    • 14:47
      横堤
    • 14:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 09:06発→14:53着5時間47分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円(乗車券6,490円 特別料金2,620円)
  • 343.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 09:07
      犬島新町
    • 09:14
      城川原
    • 09:15
      越中中島
    • 09:18
      粟島
    • 09:19
      下奥井
    • 09:22
      奥田中学校前
    • 09:23
      龍谷富山高校前
    • 09:24
      インテック本社前

180円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:42発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 09:47
      呉羽
    • 09:53
      小杉
    • 09:57
      越中大門
    • 10:03
      高岡
    • 10:06
      高岡やぶなみ
    • 10:09
      西高岡
    • 10:13
      福岡
    • 10:18
      石動
    • 10:24
      倶利伽羅
  • 10:29着
  • 11:04発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 8駅
    • 11:24
      金沢
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,620円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:6,080円

  • 14:21着
  • 14:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:43
      蒲生四丁目
    • 14:45
      今福鶴見
    • 14:47
      横堤
    • 14:49
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内