現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓮町→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:51発→10:05着1時間14分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 20.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 08:52
      犬島新町
    • 08:55
      城川原
    • 08:56
      越中中島
    • 08:59
      粟島
    • 09:00
      下奥井
    • 09:04
      奥田中学校前
    • 09:05
      龍谷富山高校前
    • 09:06
      インテック本社前

180円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:39発→10:05着1時間26分(乗車1時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 24km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 21駅
    • 08:40
      犬島新町
    • 08:43
      城川原
    • 08:44
      越中中島
    • 08:47
      粟島
    • 08:48
      下奥井
    • 08:51
      奥田中学校前
    • 08:52
      龍谷富山高校前
    • 08:53
      インテック本社前
    • 09:01
      富山駅
    • 09:03
      新富町(富山県)
    • 09:04
      県庁前(富山県)
    • 09:06
      丸の内(富山県)
    • 09:07
      国際会議場前
    • 09:09
      大手モール
    • 09:14
      グランドプラザ前
    • 09:15
      中町
    • 09:16
      荒町(富山県)
    • 09:17
      桜橋(富山県)
    • 09:18
      電気ビル前
    • 09:19
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:28発→10:05着1時間37分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:660円
  • 19.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 22駅
    • 08:29
      犬島新町
    • 08:32
      城川原
    • 08:33
      越中中島
    • 08:36
      粟島
    • 08:37
      下奥井
    • 08:40
      奥田中学校前
    • 08:41
      龍谷富山高校前
    • 08:42
      インテック本社前
    • 08:48
      富山駅
    • 08:50
      電鉄富山駅・エスタ前
    • 08:51
      地鉄ビル前
    • 08:52
      電気ビル前
    • 08:53
      桜橋(富山県)
    • 08:54
      荒町(富山県)
    • 08:57
      西町
    • 08:58
      上本町(富山県)
    • 08:59
      広貫堂前
    • 09:00
      西中野
    • 09:01
      小泉町(富山県)
    • 09:02
      堀川小泉
    • 09:03
      大町(富山県)

180円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

南富山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:48発

[train]

南富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 8駅
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。