現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓮沼→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:03発→15:02着3時間59分(乗車2時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,705円
  • 794.5km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])

126円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:24発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:57発→15:02着4時間5分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,736円
  • 797.8km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発

126円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 11:31
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 10:57発→15:02着4時間5分(乗車2時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,916円
  • 810.1km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])

126円

  • 10:59着
  • 11:06発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:09
      大森(東京都)
    • 11:12
      大井町

168円

  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。