現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓮池町通→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
蓮池町通駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]10:53発→19:16着8時間23分(乗車6時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,060円(乗車券11,350円 特別料金6,710円)
  • 695.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 2駅
    • 10:54
      高知橋

200円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席:1,100円

  • 13:40着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:38着
  • 15:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 15:40
      京都
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,600円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]11:38発→19:42着8時間4分(乗車6時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,420円(乗車券12,810円 特別料金5,610円)
    • 688.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・桟橋通五丁目行

    200円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 12:06
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 13:42
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 13:53
        有城南(高速・連絡バス)
      • 14:08
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 14:23着
    • 14:25発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:30着
    • 14:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
    • 24番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 14:58
        姫路
      • 15:15
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:28着
    • 15:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 16:10
        京都
      • 17:03
        敦賀
      • 17:25
        武生
      • 17:30
        鯖江
      • 17:40
        福井(福井県)
      • 17:50
        芦原温泉
      • 18:01
        加賀温泉
      • 18:10
        小松

    自由席:1,210円

    • 18:27着
    • 18:38発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 18:52
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,360円

    • 19:01着
    • 19:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:12着
    • 19:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
    • 8駅
      • 19:20
        稲荷町(富山県)
      • 19:21
        新庄田中
      • 19:24
        東新庄
      • 19:26
        越中荏原
      • 19:29
        越中三郷
      • 19:32
        越中舟橋
      • 19:36
        寺田(富山県)

    550円

    ルート3
      • [!]10:56発→19:42着8時間46分(乗車6時間50分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,420円(乗車券12,810円 特別料金5,610円)
      • 688.9km
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・桟橋通五丁目行

      200円

      • 10:58着
      • 11:00発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
      • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 12:06
          一宮BT(高速・連絡バス)
        • 13:42
          鷲羽山北(高速・連絡バス)
        • 13:53
          有城南(高速・連絡バス)
        • 14:08
          津高(高速・連絡バス)

      現金:3,700円

      • 14:23着
      • 14:25発

      [train]

      岡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:30着
      • 14:37発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
      • 24番線発 / 24番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 14:58
          姫路
        • 15:15
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 15:28着
      • 15:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 16:10
          京都
        • 17:03
          敦賀
        • 17:25
          武生
        • 17:30
          鯖江
        • 17:40
          福井(福井県)
        • 17:50
          芦原温泉
        • 18:01
          加賀温泉
        • 18:10
          小松

      自由席:1,210円

      • 18:27着
      • 18:38発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 18:52
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:8,360円

      • 19:01着
      • 19:08発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:12着
      • 19:17発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
      • 8駅
        • 19:20
          稲荷町(富山県)
        • 19:21
          新庄田中
        • 19:24
          東新庄
        • 19:26
          越中荏原
        • 19:29
          越中三郷
        • 19:32
          越中舟橋
        • 19:36
          寺田(富山県)

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。