蓮根→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
蓮根駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→12:414時間41分(乗車3時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,578
  • 874.5km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 19
    • 08:03
      志村三丁目
    • 08:05
      志村坂上
    • 08:06
      本蓮沼
    • 08:08
      板橋本町
    • 08:10
      板橋区役所前
    • 08:12
      新板橋
    • 08:14
      西巣鴨
    • 08:17
      巣鴨
    • 08:18
      千石
    • 08:20
      白山(東京都)
    • 08:23
      春日(東京都)
    • 08:25
      水道橋
    • 08:27
      神保町
    • 08:31
      大手町(東京都)
    • 08:33
      日比谷
    • 08:35
      内幸町
    • 08:37
      御成門
    • 08:39
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 08:49
      泉岳寺
    • 08:52
      品川
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→12:415時間48分(乗車3時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,787
  • 876.2km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 19
    • 06:55
      志村三丁目
    • 06:57
      志村坂上
    • 06:59
      本蓮沼
    • 07:01
      板橋本町
    • 07:03
      板橋区役所前
    • 07:05
      新板橋
    • 07:06
      西巣鴨
    • 07:09
      巣鴨
    • 07:10
      千石
    • 07:12
      白山(東京都)
    • 07:14
      春日(東京都)
    • 07:16
      水道橋
    • 07:18
      神保町
    • 07:21
      大手町(東京都)
    • 07:23
      日比谷
    • 07:24
      内幸町
    • 07:26
      御成門
    • 07:28
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成高砂行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線

325円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47
  • 07:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 07:57
      天王洲アイル
    • 08:00
      大井競馬場前
    • 08:02
      流通センター
    • 08:04
      昭和島
    • 08:07
      整備場
    • 08:08
      天空橋
    • 08:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→12:416時間14分(乗車3時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,578
  • 874.5km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 19
    • 06:29
      志村三丁目
    • 06:31
      志村坂上
    • 06:33
      本蓮沼
    • 06:35
      板橋本町
    • 06:37
      板橋区役所前
    • 06:39
      新板橋
    • 06:40
      西巣鴨
    • 06:43
      巣鴨
    • 06:45
      千石
    • 06:46
      白山(東京都)
    • 06:49
      春日(東京都)
    • 06:50
      水道橋
    • 06:52
      神保町
    • 06:55
      大手町(東京都)
    • 06:57
      日比谷
    • 06:59
      内幸町
    • 07:00
      御成門
    • 07:02
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 07:17
      泉岳寺
    • 07:20
      品川
    • 07:23
      青物横丁
    • 07:25
      立会川
    • 07:28
      平和島
    • 07:31
      京急蒲田
    • 07:33
      糀谷
    • 07:35
      大鳥居
    • 07:36
      穴守稲荷
    • 07:38
      天空橋
    • 07:40
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内