現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓬莱→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→15:18着8時間21分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,320円(乗車券37,460円 特別料金1,860円)
  • 1690.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 07:00
      和邇
    • 07:03
      小野(滋賀県)
    • 07:13
      堅田
    • 07:17
      おごと温泉
    • 07:21
      比叡山坂本
    • 07:24
      唐崎
    • 07:28
      大津京
  • 07:33着
  • 07:43発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR特急はるか9号・関西空港行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 07:49
      京都
    • 08:15
      新大阪
    • 08:32
      天王寺

自由席:1,860円

2,530円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 10:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 13:27
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:35
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:41
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:44
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:46
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:49
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:50
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:51
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:02発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:45発→15:18着8時間33分(乗車5時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,460円
  • 1690.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:48
      和邇
    • 06:51
      小野(滋賀県)
    • 06:54
      堅田
    • 06:58
      おごと温泉
    • 07:02
      比叡山坂本
    • 07:05
      唐崎
    • 07:08
      大津京
  • 07:13着
  • 07:22発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 07:29
      京都
    • 07:42
      高槻
    • 07:53
      新大阪
  • 07:57着
  • 08:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 15駅
    • 08:11
      福島(大阪環状線)
    • 08:15
      西九条
    • 08:17
      弁天町
    • 08:20
      大正(大阪府)
    • 08:24
      新今宮
    • 08:28
      天王寺
    • 08:36
      堺市
    • 08:38
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:46
    • 08:51
      和泉府中
    • 08:56
      東岸和田
    • 09:01
      熊取
    • 09:06
      日根野
    • 09:13
      りんくうタウン

2,530円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 13:27
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:35
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:41
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:44
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:46
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:49
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:50
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:51
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:02発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:58発→17:06着9時間8分(乗車6時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:63,402円(乗車券58,442円 特別料金4,960円)
    • 1658.9km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 08:01
        和邇
      • 08:05
        小野(滋賀県)
      • 08:08
        堅田
      • 08:12
        おごと温泉
      • 08:15
        比叡山坂本
      • 08:18
        唐崎
      • 08:22
        大津京
      • 08:28
        山科
    • 08:33着
    • 08:45発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 09:20
        名古屋
      • 10:38
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 10:49着
    • 11:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:06
        高輪ゲートウェイ
      • 11:09
        田町(東京都)

    現金:8,580円

    • 11:11着
    • 11:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 11:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 14:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 15:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 15:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 15:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 15:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 15:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 15:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 15:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 15:16着
    • 15:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:21着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内