現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓬莱→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
蓬莱駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:07発→06:38着8時間31分(乗車7時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,340円
  • 373.9km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 22:10
      和邇
    • 22:13
      小野(滋賀県)
    • 22:16
      堅田
    • 22:20
      おごと温泉
    • 22:23
      比叡山坂本
    • 22:26
      唐崎
    • 22:29
      大津京
    • 22:35
      山科

590円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:13発→06:54着9時間41分(乗車3時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,150円(乗車券5,730円 特別料金2,420円)
    • 281.5km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 21:16
        和邇
      • 21:19
        小野(滋賀県)

    200円

    • 21:21着
    • 21:37発

    [turn]

    堅田
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 22:15
        敦賀
      • 22:48
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:3,740円

    • 23:29着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    現金:1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 22:07発→07:12着9時間5分(乗車7時間38分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,520円
      • 374.1km
      • [line]
        [train]JR湖西線・京都行
      • 2番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 22:10
          和邇
        • 22:13
          小野(滋賀県)
        • 22:16
          堅田
        • 22:20
          おごと温泉
        • 22:23
          比叡山坂本
        • 22:26
          唐崎
        • 22:29
          大津京
        • 22:35
          山科

      590円

      • 22:40着
      • 22:42発

      [train]

      京都
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
      • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 23:33
          京都深草(高速・連絡バス)
        • 05:10
          砺波駅前(高速・連絡バス)
        • 05:25
          高岡高速BT(高速・連絡バス)
        • 05:41
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 05:44
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 05:49
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 05:50
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:5,200円

      • 05:52着
      • 05:54発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:59着
      • 06:14発

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

      180円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:21着
      • 06:45発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
      • 11駅
        • 06:48
          稲荷町(富山県)
        • 06:49
          新庄田中
        • 06:52
          東新庄
        • 06:54
          越中荏原
        • 06:57
          越中三郷
        • 07:00
          越中舟橋
        • 07:03
          寺田(富山県)
        • 07:04
          越中泉
        • 07:06
          相ノ木
        • 07:07
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。