現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓬莱→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:28発→14:39着4時間11分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 582.4km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:31
      和邇
    • 10:34
      小野(滋賀県)
  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

堅田
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 4駅
    • 10:44
      比叡山坂本
    • 10:48
      大津京
    • 10:53
      山科
  • 10:58着
  • 11:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,130円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:28発→14:40着4時間12分(乗車3時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
    • 587.2km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 10:31
        和邇
      • 10:34
        小野(滋賀県)
    • 10:37着
    • 10:39発

    [train]

    堅田
    • [line]
      [train]JR湖西線新快速・姫路行
    • 4駅
      • 10:44
        比叡山坂本
      • 10:48
        大津京
      • 10:53
        山科
    • 10:58着
    • 11:13発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 11:49
        名古屋
      • 13:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 13:17着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼
      • 14:17
        稲毛

    現金:9,130円

    • 14:21着
    • 14:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 10:28発→14:40着4時間12分(乗車3時間26分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
      • 587.2km
      • [line]
        [train]JR湖西線・京都行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 10:31
          和邇
        • 10:34
          小野(滋賀県)
      • 10:37着
      • 10:39発

      [train]

      堅田
      • [line]
        [train]JR湖西線新快速・姫路行
      • 4駅
        • 10:44
          比叡山坂本
        • 10:48
          大津京
        • 10:53
          山科
      • 10:58着
      • 11:13発

      [turn]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 11:49
          名古屋
        • 13:07
          新横浜
        • 13:18
          品川

      自由席:4,960円

      • 13:24着
      • 13:43発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼
        • 14:17
          稲毛

      現金:9,130円

      • 14:21着
      • 14:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:33
          千葉公園
        • 14:34
          作草部
        • 14:36
          天台
        • 14:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。