現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓬莱→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:01発→16:33着4時間32分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 582.4km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:04
      和邇
    • 12:07
      小野(滋賀県)
    • 12:10
      堅田
    • 12:13
      おごと温泉
    • 12:17
      比叡山坂本
    • 12:20
      唐崎
    • 12:23
      大津京
    • 12:29
      山科
  • 12:34着
  • 13:01発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,130円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:01発→16:38着4時間37分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
  • 587.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:04
      和邇
    • 12:07
      小野(滋賀県)
    • 12:10
      堅田
    • 12:13
      おごと温泉
    • 12:17
      比叡山坂本
    • 12:20
      唐崎
    • 12:23
      大津京
    • 12:29
      山科
  • 12:34着
  • 13:01発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼
    • 16:12
      稲毛

現金:9,130円

  • 16:16着
  • 16:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 12:01発→16:38着4時間37分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,893円(乗車券9,413円 特別料金5,480円)
    • 591.1km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 12:04
        和邇
      • 12:07
        小野(滋賀県)
      • 12:10
        堅田
      • 12:13
        おごと温泉
      • 12:17
        比叡山坂本
      • 12:20
        唐崎
      • 12:23
        大津京
      • 12:29
        山科
    • 12:34着
    • 13:01発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 4駅
      • 13:36
        名古屋
      • 14:58
        新横浜
      • 15:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 15:15着
    • 15:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい7号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 15:49
        錦糸町

    自由席:520円

    • 16:09着
    • 16:13発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 16:15
        東千葉

    現金:9,130円

    • 16:18着
    • 16:30発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 16:33
        みつわ台
      • 16:35
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。