現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓬田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→11:17着5時間35分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,008円
  • 807.8km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 7駅
    • 05:45
      中沢
    • 05:48
      後潟
    • 05:51
      左堰
    • 05:54
      奥内
    • 05:57
      津軽宮田
    • 06:00
      油川

現金:330円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:35発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 08:55着
  • 09:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田
    • 09:47
      品川
    • 09:50
      泉岳寺
    • 09:52
      三田(東京都)
    • 09:55
      大門(東京都)
    • 09:56
      新橋
    • 09:58
      東銀座
    • 10:00
      宝町(東京都)
    • 10:02
      日本橋(東京都)
    • 10:03
      人形町
    • 10:05
      東日本橋
    • 10:07
      浅草橋
    • 10:08
      蔵前
    • 10:10
      浅草
    • 10:12
      本所吾妻橋
    • 10:14
      押上
    • 10:16
      京成曳舟
    • 10:17
      八広
    • 10:19
      四ツ木
    • 10:20
      京成立石
    • 10:23
      青砥
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:42発→11:17着5時間35分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,987円
  • 805.9km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 7駅
    • 05:45
      中沢
    • 05:48
      後潟
    • 05:51
      左堰
    • 05:54
      奥内
    • 05:57
      津軽宮田
    • 06:00
      油川

現金:330円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:35発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 08:55着
  • 09:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田

292円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川

473円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 06:35発→12:37着6時間2分(乗車4時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,776円(乗車券11,456円 特別料金7,320円)
    • 790.1km
    • [line]
      [train]JR津軽線・青森行
    • 7駅
      • 06:39
        中沢
      • 06:42
        後潟
      • 06:45
        左堰
      • 06:47
        奥内
      • 06:50
        津軽宮田
      • 06:54
        油川
    • 07:02着
    • 07:24発

    [train]

    青森
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・津軽新城行
    • 6番線発
    • 07:28着
    • 07:43発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 07:58
        七戸十和田
      • 08:11
        八戸
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡
      • 09:30
        仙台
      • 10:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,320円

    現金:10,670円

    • 10:58着
    • 11:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 11:39
        日暮里
      • 11:49
        青砥
      • 11:53
        京成高砂
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。