現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓬栄→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]06:52発→17:15着10時間23分(乗車7時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,143円
  • 1187.7km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:12
      日高東別
    • 07:26
      東静内

現金:640円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

静内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:04
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 09:30
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 09:34
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 10:50
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 11:43
      新札幌
    • 11:52
      北広島
    • 12:00
      恵庭
    • 12:06
      千歳(北海道)
    • 12:10
      南千歳

1,150円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 13:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク714便

現金:23,260円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 15:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:31
      流通センター
    • 15:33
      大井競馬場前
    • 15:36
      天王洲アイル

492円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 15:49
      新橋
    • 15:52
      有楽町
    • 15:54
      東京
    • 15:56
      神田(東京都)
    • 15:58
      秋葉原
    • 16:00
      御徒町
    • 16:02
      上野
    • 16:04
      鶯谷

168円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:52発→17:15着10時間23分(乗車6時間36分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:28,493円(乗車券27,863円 特別料金630円)
  • 1114.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:12
      日高東別
    • 07:26
      東静内
  • 07:40着
  • 09:07発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 09:18
      新冠
    • 09:29
      節婦
    • 09:33
      大狩部
    • 09:42
      厚賀
    • 09:48
      清畠
    • 09:54
      豊郷(北海道)
    • 10:03
      日高門別
    • 10:18
      富川
    • 10:34
      汐見
  • 10:50着
  • 10:57発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:02
      浜田浦
    • 11:07
      浜厚真
    • 11:16
      勇払
  • 11:28着
  • 11:50発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • [!]その他

自由席:630円

  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • [!]その他

現金:3,210円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 13:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク714便

現金:23,260円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 15:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:31
      流通センター
    • 15:33
      大井競馬場前
    • 15:36
      天王洲アイル

492円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 15:49
      新橋
    • 15:52
      有楽町
    • 15:54
      東京
    • 15:56
      神田(東京都)
    • 15:58
      秋葉原
    • 16:00
      御徒町
    • 16:02
      上野
    • 16:04
      鶯谷

168円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]06:52発→17:36着10時間44分(乗車7時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,864円
    • 1176.3km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・静内行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 07:12
        日高東別
      • 07:26
        東静内

    現金:640円

    • 07:40着
    • 07:42発

    [train]

    静内
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 09:04
        厚賀第一(高速・連絡バス)
      • 09:30
        富川大町(高速・連絡バス)
      • 09:34
        門別競馬場前(高速・連絡バス)
      • 09:45
        鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
      • 10:50
        地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

    現金:2,700円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:35発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 6駅
      • 11:43
        新札幌
      • 11:52
        北広島
      • 12:00
        恵庭
      • 12:06
        千歳(北海道)
      • 12:10
        南千歳

    1,150円

    • 12:14着
    • 12:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23着
    • 13:15発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク714便

    現金:23,260円

    • 14:55着
    • 15:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,150円

    • 16:30着
    • 16:32発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:34着
    • 16:36発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
    • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 16:39
        東海神
      • 16:43
        飯山満
      • 16:46
        北習志野
      • 16:48
        船橋日大前
      • 16:50
        八千代緑が丘
      • 16:53
        八千代中央
      • 16:55
        村上(千葉県)

    639円

    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    東葉勝田台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:00着
    • 17:13発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 17:16
        志津
      • 17:17
        ユーカリが丘
      • 17:20
        京成臼井
      • 17:29
        京成佐倉
      • 17:31
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    325円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。