現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蓬栄/JR北海道バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:53発→14:23着7時間30分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,992円
  • 1026km
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・日勝線(静内−様似営業所)・静内行
  • 30駅
    • 06:58
      東蓬莱町(JR北海道バス)
    • 06:59
      日高三石(JR北海道バス)
    • 07:00
      三石総合町民センター(JR北海道バス)
    • 07:01
      三石第三(JR北海道バス)
    • 07:02
      三石築港(JR北海道バス)
    • 07:03
      三石港町(JR北海道バス)
    • 07:04
      三石越海町(JR北海道バス)
    • 07:06
      えいしん荘(JR北海道バス)
    • 07:11
      日高東別(JR北海道バス)
    • 07:13
      西端生活館(JR北海道バス)
    • 07:14
      日高東別(JR北海道バス)
    • 07:19
      春立(JR北海道バス)
    • 07:21
      春立四区(JR北海道バス)
    • 07:22
      春立築港(JR北海道バス)
    • 07:23
      春立入口(JR北海道バス)
    • 07:24
      元静内(JR北海道バス)
    • 07:26
      おこつ内(JR北海道バス)
    • 07:28
      あさり浜(JR北海道バス)
    • 07:29
      船入澗入口(JR北海道バス)
    • 07:30
      東静内市街(JR北海道バス)
    • 07:31
      東静内(JR北海道バス)
    • 07:33
      浜浦和(JR北海道バス)
    • 07:36
      静内温泉(JR北海道バス)
    • 07:39
      静内温泉入口(JR北海道バス)
    • 07:40
      有勢内(JR北海道バス)
    • 07:41
      有勢内沢(JR北海道バス)
    • 07:45
      入舟町(JR北海道バス)
    • 07:47
      古川町(JR北海道バス)
    • 07:48
      静内本町(JR北海道バス)

710円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

静内/JR北海道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:50発

[bus]

静内(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・JR北海道バス・特急ひだか優駿号・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:00
      新冠(高速・連絡バス)
    • 09:14
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 09:36
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 09:50
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,580円

  • 13:05着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 14:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 14:18
      京成成田
    • 14:22
      公津の杜

402円

ルート2
    • 06:53発→15:36着8時間43分(乗車6時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,163円
    • 1097.3km
    • [line]
      [bus]JR北海道バス・日勝線(静内−様似営業所)・静内行
    • 30駅
      • 06:58
        東蓬莱町(JR北海道バス)
      • 06:59
        日高三石(JR北海道バス)
      • 07:00
        三石総合町民センター(JR北海道バス)
      • 07:01
        三石第三(JR北海道バス)
      • 07:02
        三石築港(JR北海道バス)
      • 07:03
        三石港町(JR北海道バス)
      • 07:04
        三石越海町(JR北海道バス)
      • 07:06
        えいしん荘(JR北海道バス)
      • 07:11
        日高東別(JR北海道バス)
      • 07:13
        西端生活館(JR北海道バス)
      • 07:14
        日高東別(JR北海道バス)
      • 07:19
        春立(JR北海道バス)
      • 07:21
        春立四区(JR北海道バス)
      • 07:22
        春立築港(JR北海道バス)
      • 07:23
        春立入口(JR北海道バス)
      • 07:24
        元静内(JR北海道バス)
      • 07:26
        おこつ内(JR北海道バス)
      • 07:28
        あさり浜(JR北海道バス)
      • 07:29
        船入澗入口(JR北海道バス)
      • 07:30
        東静内市街(JR北海道バス)
      • 07:31
        東静内(JR北海道バス)
      • 07:33
        浜浦和(JR北海道バス)
      • 07:36
        静内温泉(JR北海道バス)
      • 07:39
        静内温泉入口(JR北海道バス)
      • 07:40
        有勢内(JR北海道バス)
      • 07:41
        有勢内沢(JR北海道バス)
      • 07:45
        入舟町(JR北海道バス)
      • 07:47
        古川町(JR北海道バス)
      • 07:48
        静内本町(JR北海道バス)

    710円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    静内/JR北海道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:58着
    • 08:50発

    [bus]

    静内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・JR北海道バス・特急ひだか優駿号・新千歳空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 09:00
        新冠(高速・連絡バス)
      • 09:14
        厚賀第一(高速・連絡バス)
      • 09:36
        富川大町(高速・連絡バス)
      • 09:50
        鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]AIRDO18便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,760円

    • 13:00着
    • 13:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 13:30
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:48着
    • 13:57発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 13:59
        新橋
      • 14:01
        有楽町
      • 14:03
        東京
      • 14:05
        神田(東京都)
      • 14:07
        秋葉原
      • 14:09
        御徒町
      • 14:11
        上野
      • 14:13
        鶯谷

    168円

    • 14:15着
    • 14:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 06:53発→15:36着8時間43分(乗車6時間4分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,663円
      • 1097.3km
      • [line]
        [bus]JR北海道バス・日勝線(静内−様似営業所)・静内行
      • 30駅
        • 06:58
          東蓬莱町(JR北海道バス)
        • 06:59
          日高三石(JR北海道バス)
        • 07:00
          三石総合町民センター(JR北海道バス)
        • 07:01
          三石第三(JR北海道バス)
        • 07:02
          三石築港(JR北海道バス)
        • 07:03
          三石港町(JR北海道バス)
        • 07:04
          三石越海町(JR北海道バス)
        • 07:06
          えいしん荘(JR北海道バス)
        • 07:11
          日高東別(JR北海道バス)
        • 07:13
          西端生活館(JR北海道バス)
        • 07:14
          日高東別(JR北海道バス)
        • 07:19
          春立(JR北海道バス)
        • 07:21
          春立四区(JR北海道バス)
        • 07:22
          春立築港(JR北海道バス)
        • 07:23
          春立入口(JR北海道バス)
        • 07:24
          元静内(JR北海道バス)
        • 07:26
          おこつ内(JR北海道バス)
        • 07:28
          あさり浜(JR北海道バス)
        • 07:29
          船入澗入口(JR北海道バス)
        • 07:30
          東静内市街(JR北海道バス)
        • 07:31
          東静内(JR北海道バス)
        • 07:33
          浜浦和(JR北海道バス)
        • 07:36
          静内温泉(JR北海道バス)
        • 07:39
          静内温泉入口(JR北海道バス)
        • 07:40
          有勢内(JR北海道バス)
        • 07:41
          有勢内沢(JR北海道バス)
        • 07:45
          入舟町(JR北海道バス)
        • 07:47
          古川町(JR北海道バス)
        • 07:48
          静内本町(JR北海道バス)

      710円

      • 07:55着
      • 07:57発

      [train]

      静内/JR北海道バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:58着
      • 08:50発

      [bus]

      静内(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・JR北海道バス・特急ひだか優駿号・新千歳空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 09:00
          新冠(高速・連絡バス)
        • 09:14
          厚賀第一(高速・連絡バス)
        • 09:36
          富川大町(高速・連絡バス)
        • 09:50
          鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

      現金:2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 11:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4718便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 13:00着
      • 13:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 13:30
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 13:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 13:48着
      • 13:57発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 13:59
          新橋
        • 14:01
          有楽町
        • 14:03
          東京
        • 14:05
          神田(東京都)
        • 14:07
          秋葉原
        • 14:09
          御徒町
        • 14:11
          上野
        • 14:13
          鶯谷

      168円

      • 14:15着
      • 14:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 14:50
          青砥
        • 14:53
          京成高砂
        • 14:59
          京成八幡
        • 15:05
          京成船橋
        • 15:10
          京成津田沼
        • 15:17
          八千代台
        • 15:20
          勝田台
        • 15:30
          京成佐倉
        • 15:32
          大佐倉
        • 15:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内