蒲池(福岡県)→滑川

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:56発→18:296時間33分(乗車5時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,870
  • 973.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 11:59
      八丁牟田
    • 12:02
      大溝
    • 12:05
      犬塚
    • 12:07
      三潴
    • 12:18
      大善寺
    • 12:21
      安武
    • 12:23
      津福
    • 12:26
      試験場前
  • 12:27
  • 12:33

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 12:35
      西鉄久留米
    • 12:38
      宮の陣
    • 12:44
      西鉄小郡
    • 12:48
      三国が丘(福岡県)
    • 12:52
      筑紫
    • 12:55
      朝倉街道
    • 12:58
      西鉄二日市
    • 13:02
      下大利
    • 13:06
      春日原
    • 13:11
      大橋(福岡県)
    • 13:14
      薬院

800円

  • 13:17
  • 13:19

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:29

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:31
      中洲川端
    • 13:33
      祇園(福岡県)
    • 13:35
      博多
    • 13:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:25

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

34,160円

  • 15:50
  • 16:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽
    • 18:11
      富山
    • 18:16
      新富山口
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

1,500円

ルート2
  • [早]
  • 11:56発→18:296時間33分(乗車5時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,420
  • 973.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 11:59
      八丁牟田
    • 12:02
      大溝
    • 12:05
      犬塚
    • 12:07
      三潴
    • 12:18
      大善寺
    • 12:21
      安武
    • 12:23
      津福
    • 12:26
      試験場前
  • 12:27
  • 12:33

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 12:35
      西鉄久留米
    • 12:38
      宮の陣
    • 12:44
      西鉄小郡
    • 12:48
      三国が丘(福岡県)
    • 12:52
      筑紫
    • 12:55
      朝倉街道
    • 12:58
      西鉄二日市
    • 13:02
      下大利
    • 13:06
      春日原
    • 13:11
      大橋(福岡県)
    • 13:14
      薬院

800円

  • 13:17
  • 13:19

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:29

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:31
      中洲川端
    • 13:33
      祇園(福岡県)
    • 13:35
      博多
    • 13:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:25

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,710円

  • 15:50
  • 16:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽
    • 18:11
      富山
    • 18:16
      新富山口
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

1,500円

ルート3
  • [早]
  • 11:56発→18:296時間33分(乗車4時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,270(乗車券37,510円 特別料金760円)
  • 973.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 11:59
      八丁牟田
    • 12:02
      大溝
    • 12:05
      犬塚
    • 12:07
      三潴
    • 12:18
      大善寺
    • 12:21
      安武
    • 12:23
      津福
    • 12:26
      試験場前
  • 12:27
  • 12:33

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 12:35
      西鉄久留米
    • 12:38
      宮の陣
    • 12:44
      西鉄小郡
    • 12:48
      三国が丘(福岡県)
    • 12:52
      筑紫
    • 12:55
      朝倉街道
    • 12:58
      西鉄二日市
    • 13:02
      下大利
    • 13:06
      春日原
    • 13:11
      大橋(福岡県)
    • 13:14
      薬院

800円

  • 13:17
  • 13:19

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 13:29

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:31
      中洲川端
    • 13:33
      祇園(福岡県)
    • 13:35
      博多
    • 13:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:25

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

34,160円

  • 15:50
  • 16:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:07
      浮柳西(高速・連絡バス)
    • 16:08
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 16:10
      城南町(高速・連絡バス)
    • 16:11
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 16:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 16:13
      西町(石川県・高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:31

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線

自由席760

  • 16:50
  • 17:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽
    • 18:11
      富山
    • 18:16
      新富山口
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

2,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内