現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蒲池(福岡県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:56発→22:29着5時間33分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,802円
  • 1173.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:59
      八丁牟田
    • 17:02
      大溝
    • 17:05
      犬塚
    • 17:07
      三潴
  • 17:10着
  • 17:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 17:21
      花畑

360円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 17:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 17:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 17:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 17:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 17:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 18:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:56発→22:29着5時間33分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,242円
  • 1179.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:59
      八丁牟田
    • 17:02
      大溝
    • 17:05
      犬塚
    • 17:07
      三潴
  • 17:10着
  • 17:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 17:21
      花畑
    • 17:23
      西鉄久留米
    • 17:39
      西鉄二日市
    • 17:50
      大橋(福岡県)
    • 17:53
      薬院

800円

  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:09発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:11
      中洲川端
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:26発→22:29着6時間3分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,802円
  • 1173.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 10駅
    • 16:29
      八丁牟田
    • 16:32
      大溝
    • 16:35
      犬塚
    • 16:37
      三潴
    • 16:48
      大善寺
    • 16:51
      安武
    • 16:53
      津福
    • 16:56
      試験場前
    • 16:58
      花畑

360円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 17:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 17:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 17:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 17:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 17:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 18:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内