蒔田→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
蒔田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→10:054時間32分(乗車2時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,802
  • 870.2km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 05:35
      吉野町
    • 05:37
      阪東橋
    • 05:38
      伊勢佐木長者町
    • 05:40
      関内
    • 05:42
      桜木町
    • 05:43
      高島町

242円

  • 05:45
  • 05:47

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:33発→11:045時間31分(乗車3時間5分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:40,602
    • 869.9km
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 7
      • 05:35
        吉野町
      • 05:37
        阪東橋
      • 05:38
        伊勢佐木長者町
      • 05:40
        関内
      • 05:42
        桜木町
      • 05:43
        高島町

    242円

    • 05:45
    • 05:47

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:31
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅
      • 10:52
      • 10:56
        一畑口
      • 10:59
        伊野灘
      • 11:02
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 08:15発→12:414時間26分(乗車3時間7分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:40,597
      • 870.5km
      • [line]
        [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 1番線
      • 2
        • 08:17
          弘明寺(横浜市営)

      210円

      • 08:19
      • 08:27

      [train]

      上大岡
      • [line]
        [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
      • 10
        • 08:39
          横浜
        • 08:42
          神奈川新町
        • 08:53
          京急川崎
        • 08:59
          京急蒲田
        • 09:01
          糀谷
        • 09:03
          大鳥居
        • 09:05
          穴守稲荷
        • 09:06
          天空橋
        • 09:09
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      417円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18
      • 10:00

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 11:20
      • 11:25

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 12:05
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 12:28
          松江イングリッシュガーデン前
        • 12:31
          朝日ケ丘
        • 12:34
          長江
        • 12:36
          秋鹿町
        • 12:39
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内