現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

蒔田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:23発→09:01着8時間38分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,492円
  • 831km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・上永谷行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 00:24
      弘明寺(横浜市営)
    • 00:27
      上大岡
    • 00:29
      港南中央

242円

  • 00:33着
  • 00:35発

[train]

上永谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 04:55
      東戸塚駅前(高速・連絡バス)
    • 05:30
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:23発→09:01着8時間38分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,957円
  • 819.2km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・上永谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 00:24
      弘明寺(横浜市営)

210円

  • 00:27着
  • 05:09発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 05:11
      弘明寺(京急線)
    • 05:13
      井土ケ谷
    • 05:17
      日ノ出町
    • 05:22
      横浜
    • 05:24
      仲木戸
    • 05:26
      神奈川新町
    • 05:30
      京急鶴見
    • 05:33
      京急川崎
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 00:04発→09:01着8時間57分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,162円
  • 819.5km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・新羽行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 00:06
      吉野町
    • 00:08
      阪東橋
    • 00:09
      伊勢佐木長者町
    • 00:11
      関内
    • 00:13
      桜木町
    • 00:15
      高島町

242円

  • 00:16着
  • 00:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 05:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。