現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葭川公園→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:07発→19:03着56分(乗車28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,352円(乗車券862円 特別料金1,490円)
  • 34.4km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 18:08
      栄町(千葉県)

199円

  • 18:10着
  • 18:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 18:35
      四街道

特急料金:1,490円

506円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 18:58発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 19:01
      公津の杜

157円

ルート2
  • [安]
  • 18:08発→19:19着1時間11分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:645円
  • 40.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・千葉営業所線(千葉駅−千葉営業所)・千葉駅行
  • 1のりば

100円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

千葉駅/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 18:28
      新千葉
    • 18:29
      西登戸
    • 18:30
      みどり台
    • 18:33
      京成稲毛
    • 18:35
      検見川
    • 18:37
      京成幕張
    • 18:40
      京成幕張本郷
  • 18:43着
  • 18:51発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:14
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 18:07発→19:19着1時間12分(乗車46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:744円
    • 40.6km
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 18:08
        栄町(千葉県)

    199円

    • 18:10着
    • 18:12発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:16着
    • 18:26発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成上野行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 18:28
        新千葉
      • 18:29
        西登戸
      • 18:30
        みどり台
      • 18:33
        京成稲毛
      • 18:35
        検見川
      • 18:37
        京成幕張
      • 18:40
        京成幕張本郷
    • 18:43着
    • 18:51発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 18:58
        八千代台
      • 19:01
        勝田台
    • 19:10着
    • 19:12発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:14
        大佐倉
      • 19:17
        京成酒々井

    545円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内