現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葭川公園→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:58発→05:45着4時間47分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:745円
  • 40.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・大網線※深夜(千葉駅−誉田駅)・千葉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

200円

  • 01:12着
  • 01:14発

[train]

千葉駅/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:16着
  • 04:49発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 04:50
      新千葉
    • 04:51
      西登戸
    • 04:53
      みどり台
    • 04:55
      京成稲毛
    • 04:58
      検見川
    • 05:00
      京成幕張
    • 05:02
      京成幕張本郷
  • 05:05着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 00:58発→05:46着4時間48分(乗車45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:863円
  • 34.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・大網線※深夜(千葉駅−誉田駅)・千葉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

200円

  • 01:12着
  • 01:14発

[train]

千葉駅/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:18着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井

506円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 05:45
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:33発→06:45着1時間12分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:645円
  • 40.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・千葉営業所線(千葉駅−千葉営業所)・千葉駅行
  • 1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

100円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

千葉駅/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:53
      新千葉
    • 05:54
      西登戸
    • 05:55
      みどり台
    • 05:58
      京成稲毛
    • 06:00
      検見川
    • 06:02
      京成幕張
    • 06:05
      京成幕張本郷
  • 06:08着
  • 06:13発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:28
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:40
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。