現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→20:45着5時間28分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券6,790円 特別料金3,630円)
  • 399.5km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 15:20
      市尾
    • 15:23
      壺阪山
    • 15:26
      飛鳥
    • 15:28
      岡寺
    • 15:31
      橿原神宮前
    • 15:36
      高田市
    • 15:40
      尺土
    • 15:54
      古市(大阪府)

790円

  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:23発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:25
      動物園前
    • 16:27
      大国町
    • 16:30
      なんば
    • 16:32
      心斎橋
    • 16:34
      本町
    • 16:37
      淀屋橋
    • 16:40
      梅田(地下鉄)
    • 16:42
      中津(地下鉄)
    • 16:45
      西中島南方

280円

  • 16:46着
  • 17:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 22番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 17:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 15:17発→20:45着5時間28分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,240円
  • 482.4km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 15:20
      市尾
    • 15:23
      壺阪山
    • 15:26
      飛鳥
    • 15:28
      岡寺
    • 15:31
      橿原神宮前
    • 15:36
      高田市
    • 15:40
      尺土
    • 15:54
      古市(大阪府)

790円

  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:48発→20:45着5時間57分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,060円(乗車券7,640円 特別料金5,420円)
  • 446.2km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 14:50
      市尾
    • 14:54
      壺阪山
    • 14:58
      飛鳥
    • 15:00
      岡寺
  • 15:02着
  • 15:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 15:36
      大和八木
    • 15:51
      西ノ京
    • 15:56
      大和西大寺
    • 16:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,040円

  • 16:28着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。