現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
葛駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→14:35着5時間48分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,760円 特別料金3,080円)
  • 363km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 08:50
      市尾
    • 08:53
      壺阪山
    • 08:56
      飛鳥
    • 08:58
      岡寺
  • 09:00着
  • 09:08発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 16駅
    • 09:10
      畝傍御陵前
    • 09:13
      八木西口
    • 09:15
      大和八木
    • 09:19
      田原本
    • 09:25
      平端
    • 09:30
      近鉄郡山
    • 09:37
      大和西大寺
    • 09:43
      高の原
    • 09:47
      新祝園
    • 09:54
      新田辺
    • 10:00
      大久保(京都府)
    • 10:06
      桃山御陵前
    • 10:08
      近鉄丹波橋
    • 10:11
      竹田(京都府)
    • 10:15
      東寺

1,040円

  • 10:17着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:47発→14:51着6時間4分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,900円 特別料金2,420円)
  • 363.8km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 08:50
      市尾
    • 08:53
      壺阪山
    • 08:56
      飛鳥
    • 08:58
      岡寺
  • 09:00着
  • 09:08発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 16駅
    • 09:10
      畝傍御陵前
    • 09:13
      八木西口
    • 09:15
      大和八木
    • 09:19
      田原本
    • 09:25
      平端
    • 09:30
      近鉄郡山
    • 09:37
      大和西大寺
    • 09:43
      高の原
    • 09:47
      新祝園
    • 09:54
      新田辺
    • 10:00
      大久保(京都府)
    • 10:06
      桃山御陵前
    • 10:08
      近鉄丹波橋
    • 10:11
      竹田(京都府)
    • 10:15
      東寺

1,040円

  • 10:17着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:47発→15:15着6時間28分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,640円 特別料金2,530円)
  • 367.7km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 08:50
      市尾
    • 08:53
      壺阪山
    • 08:56
      飛鳥
    • 08:58
      岡寺
  • 09:00着
  • 09:08発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 16駅
    • 09:10
      畝傍御陵前
    • 09:13
      八木西口
    • 09:15
      大和八木
    • 09:19
      田原本
    • 09:25
      平端
    • 09:30
      近鉄郡山
    • 09:37
      大和西大寺
    • 09:43
      高の原
    • 09:47
      新祝園
    • 09:54
      新田辺
    • 10:00
      大久保(京都府)
    • 10:06
      桃山御陵前
    • 10:08
      近鉄丹波橋
    • 10:11
      竹田(京都府)
    • 10:15
      東寺

1,040円

  • 10:17着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

4,070円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 13:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 14:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ