現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:21発→10:31着5時間10分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 618.3km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・古市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 05:24
      市尾
    • 05:27
      壺阪山
    • 05:30
      飛鳥
    • 05:32
      岡寺
  • 05:34着
  • 05:45発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 05:46
      畝傍御陵前
    • 05:49
      八木西口
    • 05:51
      大和八木
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

1,040円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:21発→10:40着5時間19分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 623.1km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・古市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 05:24
      市尾
    • 05:27
      壺阪山
    • 05:30
      飛鳥
    • 05:32
      岡寺
  • 05:34着
  • 05:45発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 05:46
      畝傍御陵前
    • 05:49
      八木西口
    • 05:51
      大和八木
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

1,040円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:8,910円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:41発→11:03着5時間22分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 618.4km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 05:44
      市尾
    • 05:47
      壺阪山
    • 05:50
      飛鳥
    • 05:52
      岡寺
  • 05:54着
  • 06:04発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 06:06
      畝傍御陵前
    • 06:09
      八木西口
    • 06:12
      大和八木
    • 06:17
      田原本
    • 06:24
      平端
    • 06:28
      近鉄郡山
    • 06:37
      大和西大寺
    • 06:42
      高の原
    • 06:47
      新祝園
    • 06:54
      新田辺
    • 07:01
      大久保(京都府)
    • 07:08
      桃山御陵前
    • 07:10
      近鉄丹波橋
    • 07:14
      竹田(京都府)
    • 07:17
      東寺

1,040円

  • 07:19着
  • 07:36発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:12
      名古屋
    • 09:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:43着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:53
      放医研正門(京成バス)
    • 10:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。