現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→21:19着5時間31分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,679円(乗車券10,719円 特別料金4,960円)
  • 649.7km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 15:51
      市尾
    • 15:54
      壺阪山
    • 15:58
      飛鳥
    • 16:00
      岡寺
    • 16:03
      橿原神宮前
    • 16:08
      高田市
    • 16:11
      尺土
    • 16:24
      古市(大阪府)

790円

  • 16:42着
  • 16:45発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:52発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:54
      動物園前
    • 16:56
      大国町
    • 16:59
      なんば
    • 17:01
      心斎橋
    • 17:03
      本町
    • 17:05
      淀屋橋
    • 17:08
      梅田(地下鉄)
    • 17:10
      中津(地下鉄)
    • 17:13
      西中島南方

280円

  • 17:14着
  • 17:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:48
      京都
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:13
      新橋
    • 20:22
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:49
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:09
      放医研正門(京成バス)
    • 21:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→21:19着5時間31分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,679円(乗車券10,719円 特別料金4,960円)
  • 649.7km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 15:51
      市尾
    • 15:54
      壺阪山
    • 15:58
      飛鳥
    • 16:00
      岡寺
    • 16:03
      橿原神宮前
    • 16:08
      高田市
    • 16:11
      尺土
    • 16:24
      古市(大阪府)

790円

  • 16:42着
  • 16:45発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:52発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:54
      動物園前
    • 16:56
      大国町
    • 16:59
      なんば
    • 17:01
      心斎橋
    • 17:03
      本町
    • 17:05
      淀屋橋
    • 17:08
      梅田(地下鉄)
    • 17:10
      中津(地下鉄)
    • 17:13
      西中島南方

280円

  • 17:14着
  • 17:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 17:48
      京都
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜
    • 19:57
      品川

自由席:4,960円

  • 20:03着
  • 20:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:49
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:09
      放医研正門(京成バス)
    • 21:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 15:48発→21:19着5時間31分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,619円(乗車券10,139円 特別料金5,480円)
  • 618.4km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 15:51
      市尾
    • 15:54
      壺阪山
    • 15:58
      飛鳥
    • 16:00
      岡寺
  • 16:02着
  • 16:22発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 16駅
    • 16:23
      畝傍御陵前
    • 16:26
      八木西口
    • 16:28
      大和八木
    • 16:30
      新ノ口
    • 16:32
      笠縫
    • 16:34
      田原本
    • 16:37
      石見
    • 16:39
      結崎
    • 16:41
      ファミリー公園前
    • 16:44
      平端
    • 16:46
      筒井
    • 16:49
      近鉄郡山
    • 16:51
      九条(奈良県)
    • 16:53
      西ノ京
    • 16:55
      尼ケ辻
  • 16:58着
  • 17:05発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 17:29
      近鉄丹波橋

指定席:520円

1,040円

  • 17:35着
  • 17:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:13
      新橋
    • 20:22
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:49
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:09
      放医研正門(京成バス)
    • 21:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。