現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛西→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 11:49発→16:13着4時間24分(乗車2時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,460円
  • 565.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 13:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 14:30着
  • 14:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 14:55着
  • 15:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 15:06
      豊中
    • 15:07
      岡町
    • 15:09
      曽根(大阪府)
    • 15:11
      服部天神
    • 15:13
      庄内(大阪府)
    • 15:15
      三国(大阪府)
    • 15:18
      十三
    • 15:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 15:23着
  • 15:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:38
      淀屋橋
    • 15:39
      本町
  • 15:41着
  • 15:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:49
      長堀橋
    • 15:51
      松屋町
    • 15:52
      谷町六丁目
    • 15:54
      玉造
    • 15:56
      森ノ宮
    • 15:58
      大阪ビジネスパーク
    • 16:00
      京橋(大阪府)
    • 16:03
      蒲生四丁目
    • 16:05
      今福鶴見
    • 16:07
      横堤
    • 16:09
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:49発→16:13着4時間24分(乗車2時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,520円
  • 560.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 13:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 14:30着
  • 14:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 14:55着
  • 15:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 15:06
      豊中
    • 15:07
      岡町
    • 15:09
      曽根(大阪府)
    • 15:11
      服部天神
    • 15:13
      庄内(大阪府)
    • 15:15
      三国(大阪府)
    • 15:18
      十三
    • 15:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 15:23着
  • 15:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:37
      天満
    • 15:39
      桜ノ宮

160円

  • 15:41着
  • 16:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:03
      蒲生四丁目
    • 16:05
      今福鶴見
    • 16:07
      横堤
    • 16:09
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 12:11発→16:26着4時間15分(乗車3時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,299円(乗車券9,339円 特別料金4,960円)
    • 577.3km
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線・三鷹行
    • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
    • 8駅
      • 12:13
        西葛西
      • 12:16
        南砂町
      • 12:18
        東陽町
      • 12:20
        木場(東京都)
      • 12:22
        門前仲町
      • 12:25
        茅場町
      • 12:26
        日本橋(東京都)

    199円

    • 12:27着
    • 12:29発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:39着
    • 13:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ229号・新大阪行
    • 15番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 13:07
        品川
      • 13:18
        新横浜
      • 14:41
        名古屋
      • 15:16
        京都

    自由席:4,960円

    • 15:30着
    • 15:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 15:48着
    • 15:54発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 15:56
        天満
      • 15:58
        桜ノ宮

    現金:8,910円

    • 16:00着
    • 16:13発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 16:16
        蒲生四丁目
      • 16:18
        今福鶴見
      • 16:20
        横堤
      • 16:23
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内