葛生→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
葛生駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:50発→10:5513時間5分(乗車4時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,005
  • 954.6km
  • [line]
    [train]東武佐野線・館林行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:54
      多田(栃木県)
    • 22:01
      田沼
    • 22:05
      吉水
    • 22:09
      堀米
    • 22:12
      佐野
    • 22:16
      佐野市
    • 22:19
      田島
    • 22:25
      渡瀬(群馬県)
  • 22:29
  • 22:34

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線区間急行・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]運転状況
  • 17
    • 22:37
      茂林寺前
    • 22:40
      川俣
    • 22:44
      羽生
    • 22:47
      南羽生
    • 22:52
      加須
    • 22:56
      花崎
    • 22:59
      鷲宮
    • 23:03
      久喜
    • 23:07
      和戸
    • 23:11
      東武動物公園
    • 23:16
      春日部
    • 23:21
      せんげん台
    • 23:27
      越谷
    • 23:30
      新越谷
    • 23:35
      草加
    • 23:40
      西新井

985円

  • 23:45
  • 23:47

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:50発→10:5513時間5分(乗車5時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,604
  • 961.2km
  • [line]
    [train]東武佐野線・館林行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:54
      多田(栃木県)
    • 22:01
      田沼
    • 22:05
      吉水
    • 22:09
      堀米
    • 22:12
      佐野
    • 22:16
      佐野市
    • 22:19
      田島
    • 22:25
      渡瀬(群馬県)
  • 22:29
  • 22:34

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線区間急行・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 12
    • 22:37
      茂林寺前
    • 22:40
      川俣
    • 22:44
      羽生
    • 22:47
      南羽生
    • 22:52
      加須
    • 22:56
      花崎
    • 22:59
      鷲宮
    • 23:03
      久喜
    • 23:07
      和戸
    • 23:11
      東武動物公園
    • 23:16
      春日部
  • 23:21
  • 23:27

[train]

せんげん台
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン準急・押上行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 9
    • 23:29
      大袋
    • 23:32
      北越谷
    • 23:35
      越谷
    • 23:37
      新越谷
    • 23:42
      草加
    • 23:48
      西新井
    • 23:52
      北千住
    • 00:00
      曳舟

1,079円

  • 00:02
  • 05:00

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 17
    • 05:01
      本所吾妻橋
    • 05:03
      浅草
    • 05:05
      蔵前
    • 05:07
      浅草橋
    • 05:08
      東日本橋
    • 05:10
      人形町
    • 05:12
      日本橋(東京都)
    • 05:13
      宝町(東京都)
    • 05:15
      東銀座
    • 05:17
      新橋
    • 05:19
      大門(東京都)
    • 05:21
      三田(東京都)
    • 05:24
      泉岳寺
    • 05:27
      品川
    • 05:35
      京急蒲田
    • 05:41
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:50発→10:5513時間5分(乗車5時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,761
  • 959.5km
  • [line]
    [train]東武佐野線・館林行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:54
      多田(栃木県)
    • 22:01
      田沼
    • 22:05
      吉水
    • 22:09
      堀米
    • 22:12
      佐野
    • 22:16
      佐野市
    • 22:19
      田島
    • 22:25
      渡瀬(群馬県)
  • 22:29
  • 22:34

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線区間急行・浅草行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 24
    • 22:37
      茂林寺前
    • 22:40
      川俣
    • 22:44
      羽生
    • 22:47
      南羽生
    • 22:52
      加須
    • 22:56
      花崎
    • 22:59
      鷲宮
    • 23:03
      久喜
    • 23:07
      和戸
    • 23:11
      東武動物公園
    • 23:16
      春日部
    • 23:21
      せんげん台
    • 23:27
      越谷
    • 23:30
      新越谷
    • 23:35
      草加
    • 23:40
      西新井
    • 23:46
      北千住
    • 23:48
      牛田(東京都)
    • 23:49
      堀切
    • 23:51
      鐘ケ淵
    • 23:53
      東向島
    • 23:59
      曳舟
    • 00:01
      とうきょうスカイツリー

1,079円

  • 00:04
  • 05:03

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:05
      蔵前
    • 05:07
      浅草橋
    • 05:08
      東日本橋
    • 05:10
      人形町
    • 05:12
      日本橋(東京都)
    • 05:13
      宝町(東京都)
    • 05:15
      東銀座
    • 05:17
      新橋

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28
  • 05:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 05:45
      天王洲アイル
    • 05:48
      大井競馬場前
    • 05:50
      流通センター
    • 05:52
      昭和島
    • 05:54
      整備場
    • 05:56
      天空橋
    • 05:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:00
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内