現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛島橋東詰→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:31発→16:33着5時間2分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券7,310円 特別料金2,530円)
  • 374.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 8駅
    • 11:32
      知寄町三丁目
    • 11:34
      知寄町
    • 11:34
      知寄町二丁目
    • 11:36
      知寄町一丁目
    • 11:37
      宝永町
    • 11:39
      菜園場町
    • 11:41
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 24番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 14:58
      姫路
    • 15:15
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 15:28着
  • 15:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:45
      西中島南方
    • 15:48
      中津(地下鉄)
    • 15:51
      梅田(地下鉄)
    • 15:54
      淀屋橋
    • 15:55
      本町
  • 15:57着
  • 16:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:09
      長堀橋
    • 16:11
      松屋町
    • 16:12
      谷町六丁目
    • 16:14
      玉造
    • 16:16
      森ノ宮
    • 16:18
      大阪ビジネスパーク
    • 16:20
      京橋(大阪府)
    • 16:23
      蒲生四丁目
    • 16:25
      今福鶴見
    • 16:27
      横堤
    • 16:29
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 11:38発→16:39着5時間1分(乗車4時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,470円(乗車券6,840円 特別料金3,630円)
    • 381.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・伊野行
    • 8駅
      • 11:39
        知寄町三丁目
      • 11:41
        知寄町
      • 11:42
        知寄町二丁目
      • 11:44
        知寄町一丁目
      • 11:45
        宝永町
      • 11:46
        菜園場町
      • 11:49
        デンテツターミナルビル前
    • 11:50着
    • 11:55発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 11:57
        蓮池町通
      • 11:57
        高知橋

    200円

    • 12:01着
    • 12:03発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08着
    • 12:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風14号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 12:21
        後免
      • 12:26
        土佐山田
      • 13:05
        大歩危
      • 13:22
        阿波池田
      • 13:45
        琴平
      • 13:50
        善通寺
      • 13:57
        多度津
      • 14:02
        丸亀
      • 14:05
        宇多津
      • 14:20
        児島

    自由席:1,100円

    • 14:41着
    • 14:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 15:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:6,310円

    • 15:38着
    • 15:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 15:53
        西中島南方
      • 15:56
        中津(地下鉄)
      • 15:59
        梅田(地下鉄)
      • 16:02
        淀屋橋
      • 16:03
        本町
    • 16:05着
    • 16:14発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 16:16
        長堀橋
      • 16:17
        松屋町
      • 16:19
        谷町六丁目
      • 16:21
        玉造
      • 16:23
        森ノ宮
      • 16:25
        大阪ビジネスパーク
      • 16:27
        京橋(大阪府)
      • 16:29
        蒲生四丁目
      • 16:31
        今福鶴見
      • 16:34
        横堤
      • 16:36
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 11:31発→16:39着5時間8分(乗車4時間8分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,470円(乗車券6,840円 特別料金3,630円)
      • 381.9km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • 8駅
        • 11:32
          知寄町三丁目
        • 11:34
          知寄町
        • 11:34
          知寄町二丁目
        • 11:36
          知寄町一丁目
        • 11:37
          宝永町
        • 11:39
          菜園場町
        • 11:41
          デンテツターミナルビル前
      • 11:42着
      • 11:47発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 11:49
          蓮池町通
        • 11:49
          高知橋

      200円

      • 11:53着
      • 11:55発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:00着
      • 12:13発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風14号・岡山行
      • 1番線発 / 8番線
      • 11駅
        • 12:21
          後免
        • 12:26
          土佐山田
        • 13:05
          大歩危
        • 13:22
          阿波池田
        • 13:45
          琴平
        • 13:50
          善通寺
        • 13:57
          多度津
        • 14:02
          丸亀
        • 14:05
          宇多津
        • 14:20
          児島

      自由席:1,100円

      • 14:41着
      • 14:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
      • 24番線発 / 20番線
      • 2駅
        • 15:25
          新神戸

      自由席:2,530円

      現金:6,310円

      • 15:38着
      • 15:52発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 15:53
          西中島南方
        • 15:56
          中津(地下鉄)
        • 15:59
          梅田(地下鉄)
        • 16:02
          淀屋橋
        • 16:03
          本町
      • 16:05着
      • 16:14発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 16:16
          長堀橋
        • 16:17
          松屋町
        • 16:19
          谷町六丁目
        • 16:21
          玉造
        • 16:23
          森ノ宮
        • 16:25
          大阪ビジネスパーク
        • 16:27
          京橋(大阪府)
        • 16:29
          蒲生四丁目
        • 16:31
          今福鶴見
        • 16:34
          横堤
        • 16:36
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内