葛島橋東詰→六実

ルート1
  • [早]
  • 16:23発→21:305時間7分(乗車3時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,147
  • 898.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 8
    • 16:24
      知寄町三丁目
    • 16:26
      知寄町
    • 16:27
      知寄町二丁目
    • 16:29
      知寄町一丁目
    • 16:30
      宝永町
    • 16:31
      菜園場町
    • 16:34
      デンテツターミナルビル前
  • 16:35
  • 16:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 16:42
      蓮池町通
    • 16:42
      高知橋

200円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 19:25
  • 19:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59
  • 21:04

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

136円

  • 21:07
  • 21:15

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 21:17
      新船橋
    • 21:19
      塚田
    • 21:22
      馬込沢
    • 21:26
      鎌ケ谷
    • 21:29
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • 16:23発→21:305時間7分(乗車3時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,051
  • 896.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 8
    • 16:24
      知寄町三丁目
    • 16:26
      知寄町
    • 16:27
      知寄町二丁目
    • 16:29
      知寄町一丁目
    • 16:30
      宝永町
    • 16:31
      菜園場町
    • 16:34
      デンテツターミナルビル前
  • 16:35
  • 16:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 16:42
      蓮池町通
    • 16:42
      高知橋

200円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 19:25
  • 19:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・宗吾参道行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 26
    • 20:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:08
      天空橋
    • 20:10
      穴守稲荷
    • 20:11
      大鳥居
    • 20:13
      糀谷
    • 20:15
      京急蒲田
    • 20:18
      平和島
    • 20:20
      立会川
    • 20:22
      青物横丁
    • 20:26
      品川
    • 20:28
      泉岳寺
    • 20:31
      三田(東京都)
    • 20:33
      大門(東京都)
    • 20:35
      新橋
    • 20:37
      東銀座
    • 20:39
      宝町(東京都)
    • 20:41
      日本橋(東京都)
    • 20:43
      人形町
    • 20:45
      東日本橋
    • 20:46
      浅草橋
    • 20:48
      蔵前
    • 20:50
      浅草
    • 20:51
      本所吾妻橋
    • 20:54
      押上
    • 21:00
      青砥
  • 21:02
  • 21:03

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 21:10
      東松戸

1,294円

  • 21:14
  • 21:29

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • 16:23発→21:305時間7分(乗車3時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,198
  • 895.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 8
    • 16:24
      知寄町三丁目
    • 16:26
      知寄町
    • 16:27
      知寄町二丁目
    • 16:29
      知寄町一丁目
    • 16:30
      宝永町
    • 16:31
      菜園場町
    • 16:34
      デンテツターミナルビル前
  • 16:35
  • 16:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 16:42
      蓮池町通
    • 16:42
      高知橋

200円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 19:25
  • 19:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 19:57
      新整備場
    • 19:59
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:01
      天空橋
    • 20:03
      整備場
    • 20:06
      昭和島
    • 20:08
      流通センター
    • 20:10
      大井競馬場前
    • 20:13
      天王洲アイル

492円

  • 20:18
  • 20:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・宗吾参道行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 13
    • 20:35
      新橋
    • 20:37
      東銀座
    • 20:39
      宝町(東京都)
    • 20:41
      日本橋(東京都)
    • 20:43
      人形町
    • 20:45
      東日本橋
    • 20:46
      浅草橋
    • 20:48
      蔵前
    • 20:50
      浅草
    • 20:51
      本所吾妻橋
    • 20:54
      押上
    • 21:00
      青砥
  • 21:02
  • 21:03

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 21:10
      東松戸

949円

  • 21:14
  • 21:29

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内