現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛島橋東詰→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
葛島橋東詰駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→14:51着8時間11分(乗車6時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券12,810円 特別料金6,140円)
  • 691.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 8駅
    • 06:41
      知寄町三丁目
    • 06:42
      知寄町
    • 06:43
      知寄町二丁目
    • 06:44
      知寄町一丁目
    • 06:45
      宝永町
    • 06:46
      菜園場町
    • 06:48
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:31着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:8,360円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:59発→15:15着8時間16分(乗車6時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,760円(乗車券35,230円 特別料金2,530円)
    • 817.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 8駅
      • 07:00
        知寄町三丁目
      • 07:01
        知寄町
      • 07:02
        知寄町二丁目
      • 07:03
        知寄町一丁目
      • 07:05
        宝永町
      • 07:06
        菜園場町
      • 07:08
        デンテツターミナルビル前
    • 07:09着
    • 07:13発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 注記学休期間は運休
    • 3駅
      • 07:15
        蓮池町通
      • 07:17
        高知橋

    200円

    • 07:19着
    • 07:21発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:25発

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ342便

    現金:28,200円

    • 09:25着
    • 09:35発

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
    • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
    • 2駅
      • 10:00
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:700円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    名古屋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:19着
    • 10:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
    • 11番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 11:08
        岐阜
      • 11:29
        美濃太田
      • 12:27
        下呂
      • 13:15
        高山
      • 13:30
        飛騨古川
      • 14:08
        猪谷
      • 14:27
        越中八尾
      • 14:36
        速星

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 14:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:09
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:59発→15:15着8時間16分(乗車6時間29分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,960円(乗車券36,430円 特別料金2,530円)
      • 817.4km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・朝倉行
      • 8駅
        • 07:00
          知寄町三丁目
        • 07:01
          知寄町
        • 07:02
          知寄町二丁目
        • 07:03
          知寄町一丁目
        • 07:05
          宝永町
        • 07:06
          菜園場町
        • 07:08
          デンテツターミナルビル前
      • 07:09着
      • 07:13発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 注記学休期間は運休
      • 3駅
        • 07:15
          蓮池町通
        • 07:17
          高知橋

      200円

      • 07:19着
      • 07:21発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 07:55着
      • 07:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:00着
      • 08:25発

      [air]

      高知空港

      現金:29,400円

      • 09:25着
      • 09:35発

      [train]

      名古屋空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
      • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
      • 2駅
        • 10:00
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      現金:700円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      名古屋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:19着
      • 10:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
      • 11番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 11:08
          岐阜
        • 11:29
          美濃太田
        • 12:27
          下呂
        • 13:15
          高山
        • 13:30
          飛騨古川
        • 14:08
          猪谷
        • 14:27
          越中八尾
        • 14:36
          速星

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 14:47着
      • 14:49発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:53着
      • 14:56発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 15:09
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。