現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛島橋東詰→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:15発→22:33着5時間18分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,337円
  • 908km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 8駅
    • 17:17
      知寄町三丁目
    • 17:19
      知寄町
    • 17:19
      知寄町二丁目
    • 17:21
      知寄町一丁目
    • 17:22
      宝永町
    • 17:24
      菜園場町
    • 17:26
      デンテツターミナルビル前
  • 17:27着
  • 17:32発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 17:34
      蓮池町通
    • 17:34
      高知橋

200円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 19:00発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

726円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:15発→22:33着5時間18分(乗車3時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,460円
  • 906.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 8駅
    • 17:17
      知寄町三丁目
    • 17:19
      知寄町
    • 17:19
      知寄町二丁目
    • 17:21
      知寄町一丁目
    • 17:22
      宝永町
    • 17:24
      菜園場町
    • 17:26
      デンテツターミナルビル前
  • 17:27着
  • 17:32発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 17:34
      蓮池町通
    • 17:34
      高知橋

200円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 19:00発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 20:48
      新整備場
    • 20:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:53
      天空橋
    • 20:54
      整備場
    • 20:57
      昭和島
    • 20:59
      流通センター
    • 21:01
      大井競馬場前
    • 21:04
      天王洲アイル

492円

  • 21:09着
  • 21:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 21:18着
  • 21:28発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

649円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:11発→22:33着5時間22分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,337円
  • 908km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 8駅
    • 17:12
      知寄町三丁目
    • 17:14
      知寄町
    • 17:14
      知寄町二丁目
    • 17:16
      知寄町一丁目
    • 17:17
      宝永町
    • 17:19
      菜園場町
    • 17:21
      デンテツターミナルビル前
  • 17:22着
  • 17:25発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 17:27
      蓮池町通
    • 17:27
      高知橋

200円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 19:00発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

726円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内