現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

葛岡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:30発→06:41着9時間11分(乗車8時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,672円
  • 607.2km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 6駅
    • 21:33
      国見(宮城県)
    • 21:36
      東北福祉大前
    • 21:38
      北山(宮城県)
    • 21:42
      北仙台
    • 21:44
      東照宮

242円

  • 21:48着
  • 21:51発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 21:30発→07:29着9時間59分(乗車8時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,672円
  • 614.5km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 6駅
    • 21:33
      国見(宮城県)
    • 21:36
      東北福祉大前
    • 21:38
      北山(宮城県)
    • 21:42
      北仙台
    • 21:44
      東照宮

242円

  • 21:48着
  • 21:51発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 06:36
      稲荷町(富山県)
    • 06:37
      新庄田中
    • 06:40
      東新庄
    • 06:42
      越中荏原
    • 06:46
      越中三郷
    • 06:48
      越中舟橋
    • 06:51
      寺田(富山県)
    • 06:53
      稚子塚
    • 06:54
      田添
    • 07:01
      五百石
    • 07:02
      榎町
    • 07:04
      下段
    • 07:07
      釜ケ淵
    • 07:09
      沢中山
  • 07:12着
  • 07:25発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 07:27
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 21:47発→07:39着9時間52分(乗車8時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,222円
  • 535.5km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 6駅
    • 21:51
      国見(宮城県)
    • 21:54
      東北福祉大前
    • 21:57
      北山(宮城県)
    • 22:02
      北仙台
    • 22:04
      東照宮

242円

  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。