葛城山上→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:30発→20:155時間45分(乗車3時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:29,190
  • 453.8km
  • [line]
    [train]近鉄葛城山ロープウェイ・葛城登山口行

950円

  • 14:36
  • 14:38

[train]

葛城登山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]奈良交通・80系統(近鉄御所駅−葛城ロープウェイ前)・近鉄御所駅行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 8
    • 14:59
      梅室口(奈良交通)
    • 15:02
      猿目橋(奈良交通)
    • 15:03
      小林口(奈良交通)
    • 15:04
      櫛羅(奈良交通)
    • 15:05
      櫛羅口(奈良交通)
    • 15:07
      新屋敷(奈良交通)
    • 15:08
      大正農協(奈良交通)

300円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

近鉄御所駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14
  • 15:22

[train]

近鉄御所
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 15:24
      忍海
    • 15:27
      近鉄新庄
  • 15:31
  • 15:40

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 15:54
      古市(大阪府)

640円

  • 16:12
  • 16:15

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:00発→20:156時間15分(乗車3時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:29,190
  • 453.8km
  • [line]
    [train]近鉄葛城山ロープウェイ・葛城登山口行

950円

  • 14:06
  • 14:08

[train]

葛城登山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]奈良交通・80系統(近鉄御所駅−葛城ロープウェイ前)・近鉄御所駅行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 8
    • 14:59
      梅室口(奈良交通)
    • 15:02
      猿目橋(奈良交通)
    • 15:03
      小林口(奈良交通)
    • 15:04
      櫛羅(奈良交通)
    • 15:05
      櫛羅口(奈良交通)
    • 15:07
      新屋敷(奈良交通)
    • 15:08
      大正農協(奈良交通)

300円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

近鉄御所駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14
  • 15:22

[train]

近鉄御所
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 15:24
      忍海
    • 15:27
      近鉄新庄
  • 15:31
  • 15:40

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 15:54
      古市(大阪府)

640円

  • 16:12
  • 16:15

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内