落部→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
落部駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]14:07発→09:3819時間31分(乗車6時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:88,030(乗車券85,830円 特別料金2,200円)
  • 1771.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 14:13
      野田生
    • 14:18
      山越
  • 14:24
  • 14:44

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 15:05
      長万部
    • 15:30
      洞爺
    • 15:41
      伊達紋別
    • 15:58
      東室蘭
    • 16:10
      登別
    • 16:22
      白老
    • 16:36
      苫小牧

自由席2,200

  • 16:53
  • 16:58

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート164号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

4,530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11
  • 17:50

[air]

新千歳空港(札幌)

54,310円

  • 19:45
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:01発→09:3821時間37分(乗車6時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:87,990(乗車券85,790円 特別料金2,200円)
  • 1772.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04
  • 12:06

[bus]

落部駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 16
    • 12:08
      川向(函館バス)
    • 12:09
      旭丘(函館バス)
    • 12:11
      東野(函館バス)
    • 12:13
      野田生駅前(函館バス)
    • 12:15
      沼尻(函館バス)
    • 12:16
      由追二区(函館バス)
    • 12:17
      由追(函館バス)
    • 12:18
      中央山越(函館バス)
    • 12:20
      山越駅前(函館バス)
    • 12:22
      浜松温泉(函館バス)
    • 12:23
      浜松(函館バス)
    • 12:25
      八雲自動車学校(函館バス)
    • 12:26
      八雲開発建設部(函館バス)
    • 12:28
      八雲総合病院(函館バス)
    • 12:29
      八雲総合病院入口(函館バス)

400円

  • 12:34
  • 12:36

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38
  • 13:23

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:44
      長万部
    • 14:09
      洞爺
    • 14:20
      伊達紋別
    • 14:37
      東室蘭
    • 14:49
      登別
    • 15:01
      白老
    • 15:14
      苫小牧

自由席2,200

  • 15:30
  • 15:35

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート150号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

4,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47
  • 16:20

[air]

新千歳空港(札幌)

54,310円

  • 18:15
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • [!]14:07発→09:5519時間48分(乗車6時間25分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:87,830(乗車券85,630円 特別料金2,200円)
    • 1771.4km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行
    • [!]運転見合わせ
    • 3
      • 14:13
        野田生
      • 14:18
        山越
    • 14:24
    • 14:44

    [train]

    八雲
    • [line]
      [train]JR特急北斗13号・札幌行
    • [!]運転見合わせ
    • 8
      • 15:05
        長万部
      • 15:30
        洞爺
      • 15:41
        伊達紋別
      • 15:58
        東室蘭
      • 16:10
        登別
      • 16:22
        白老
      • 16:36
        苫小牧

    自由席2,200

    • 16:53
    • 16:58

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート164号・新千歳空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

    4,530円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:11
    • 17:50

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    54,310円

    • 19:45
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅
      • 09:43
      • 09:47
        一畑口
      • 09:50
        伊野灘
      • 09:52
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内