現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

落部→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:26発→15:36着6時間10分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,338円(乗車券45,708円 特別料金630円)
  • 939km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 09:32
      石倉
    • 09:35
      本石倉
    • 09:41
      石谷
  • 09:48着
  • 09:54発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 4駅
    • 10:13
      大沼公園
    • 10:23
      新函館北斗
    • 10:34
      五稜郭

自由席:630円

現金:1,490円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:18発→15:36着7時間18分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,568円
  • 933km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:23発

[bus]

落部駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 75駅
    • 08:26
      栄浜(函館バス)
    • 08:27
      石倉(函館バス)
    • 08:28
      学林前(函館バス)
    • 08:30
      本石倉(函館バス)
    • 08:31
      石倉学校前(函館バス)
    • 08:32
      下濁川(函館バス)
    • 08:34
      上本茅部(函館バス)
    • 08:35
      本茅部(函館バス)
    • 08:36
      石谷駅前(函館バス)
    • 08:37
      蛯谷(函館バス)
    • 08:38
      蛯谷入口(函館バス)
    • 08:40
      史跡公園前(函館バス)
    • 08:41
      鷲の木(函館バス)
    • 08:43
      富士見町(函館バス)
    • 08:44
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 08:45
      鳥崎(函館バス)
    • 08:46
      鳥崎橋(函館バス)
    • 08:50
      森駅前(函館バス)
    • 08:52
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 08:54
      森川町(函館バス)
    • 08:55
      森川町二区(函館バス)
    • 08:57
      森川町四区(函館バス)
    • 08:58
      姫川(函館バス)
    • 09:00
      白川入口(函館バス)
    • 09:02
      東山(函館バス)
    • 09:04
      下西山(函館バス)
    • 09:05
      西山(函館バス)
    • 09:06
      上西山(函館バス)
    • 09:07
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 09:08
      曽田牧場前(函館バス)
    • 09:09
      板小屋沢(函館バス)
    • 09:11
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 09:13
      赤井川(函館バス)
    • 09:14
      西大沼(函館バス)
    • 09:15
      横川(函館バス)
    • 09:16
      蓴菜沼(函館バス)
    • 09:20
      大沼学園前(函館バス)
    • 09:21
      大沼随道(函館バス)
    • 09:25
      峠下(函館バス)
    • 09:26
      峠下小学校前(函館バス)
    • 09:27
      北海道昆布館前(函館バス)
    • 09:28
      長万川(函館バス)
    • 09:30
      藤城(函館バス)
    • 09:32
      上藤城(函館バス)
    • 09:33
      南藤城(函館バス)
    • 09:34
      三股(函館バス)
    • 09:35
      七飯本町(函館バス)
    • 09:37
      七飯役場通(函館バス)
    • 09:38
      七飯(函館バス)
    • 09:39
      鳴川(函館バス)
    • 09:41
      桜岡(函館バス)
    • 09:42
      高見下(函館バス)
    • 09:43
      湯出川(函館バス)
    • 09:44
      大中山神社前(函館バス)
    • 09:45
      大中山(函館バス)
    • 09:47
      中の通(函館バス)
    • 09:48
      蒜沢(函館バス)
    • 09:50
      桔梗(函館バス)
    • 09:51
      上桔梗(函館バス)
    • 09:52
      南桔梗(函館バス)
    • 09:53
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 09:55
      昭和(函館バス)
    • 09:56
      南昭和(函館バス)
    • 09:57
      中央昭和(函館バス)
    • 09:59
      機関区前(函館バス)
    • 10:01
      函館記念病院(函館バス)
    • 10:02
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 10:03
      JR車両所前(函館バス)
    • 10:04
      大野新道入口(函館バス)
    • 10:05
      亀田町(函館バス)
    • 10:06
      ガス会社前(函館バス)
    • 10:08
      万代町(函館バス)
    • 10:09
      海岸町(函館バス)
    • 10:10
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,350円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:19発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 09:26発→16:37着7時間11分(乗車5時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,756円(乗車券13,326円 特別料金11,430円)
  • 964.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 09:32
      石倉
    • 09:35
      本石倉
    • 09:41
      石谷
  • 09:48着
  • 09:54発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 2駅
    • 10:13
      大沼公園

自由席:310円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台
    • 14:39
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

現金:12,540円

  • 14:58着
  • 15:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 15:39
      日暮里
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。