現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

落部→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→13:21着6時間36分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,872円(乗車券28,672円 特別料金2,200円)
  • 1114.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 3駅
    • 06:51
      野田生
    • 06:57
      山越
  • 07:03着
  • 07:09発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 8駅
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 09:18着
  • 09:23発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート88号・新千歳空港行

現金:4,530円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター104便

現金:23,740円

  • 12:00着
  • 12:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜

402円

ルート2
    • 06:45発→14:23着7時間38分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,712円(乗車券37,512円 特別料金2,200円)
    • 1115.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行
    • 3駅
      • 06:51
        野田生
      • 06:57
        山越
    • 07:03着
    • 07:09発

    [train]

    八雲
    • [line]
      [train]JR特急北斗1号・札幌行
    • 8駅
      • 07:29
        長万部
      • 07:56
        洞爺
      • 08:07
        伊達紋別
      • 08:24
        東室蘭
      • 08:36
        登別
      • 08:49
        白老
      • 09:02
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 09:18着
    • 09:23発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート88号・新千歳空港行

    現金:4,530円

    • 09:26着
    • 09:28発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 11:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ピーチ570便

    現金:32,580円

    • 13:05着
    • 13:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45着
    • 14:08発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 4駅
      • 14:11
        空港第2ビル(鉄道)
      • 14:18
        京成成田
      • 14:22
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 08:12発→15:36着7時間24分(乗車5時間6分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:45,568円
      • 933km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:15着
      • 08:17発

      [bus]

      落部駅前/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 75駅
        • 08:20
          栄浜(函館バス)
        • 08:21
          石倉(函館バス)
        • 08:22
          学林前(函館バス)
        • 08:24
          本石倉(函館バス)
        • 08:25
          石倉学校前(函館バス)
        • 08:26
          下濁川(函館バス)
        • 08:28
          上本茅部(函館バス)
        • 08:29
          本茅部(函館バス)
        • 08:30
          石谷駅前(函館バス)
        • 08:31
          蛯谷(函館バス)
        • 08:32
          蛯谷入口(函館バス)
        • 08:34
          史跡公園前(函館バス)
        • 08:35
          鷲の木(函館バス)
        • 08:37
          富士見町(函館バス)
        • 08:38
          鷲の木小学校前(函館バス)
        • 08:39
          鳥崎(函館バス)
        • 08:40
          鳥崎橋(函館バス)
        • 08:44
          森駅前(函館バス)
        • 08:46
          渡島信用金庫本店(函館バス)
        • 08:48
          森川町(函館バス)
        • 08:49
          森川町二区(函館バス)
        • 08:51
          森川町四区(函館バス)
        • 08:52
          姫川(函館バス)
        • 08:54
          白川入口(函館バス)
        • 08:56
          東山(函館バス)
        • 08:58
          下西山(函館バス)
        • 08:59
          西山(函館バス)
        • 09:00
          上西山(函館バス)
        • 09:01
          駒ケ岳駅通(函館バス)
        • 09:02
          曽田牧場前(函館バス)
        • 09:03
          板小屋沢(函館バス)
        • 09:05
          年金保養基地入口(函館バス)
        • 09:07
          赤井川(函館バス)
        • 09:08
          西大沼(函館バス)
        • 09:09
          横川(函館バス)
        • 09:10
          蓴菜沼(函館バス)
        • 09:14
          大沼学園前(函館バス)
        • 09:15
          大沼随道(函館バス)
        • 09:19
          峠下(函館バス)
        • 09:20
          峠下小学校前(函館バス)
        • 09:21
          北海道昆布館前(函館バス)
        • 09:22
          長万川(函館バス)
        • 09:24
          藤城(函館バス)
        • 09:26
          上藤城(函館バス)
        • 09:27
          南藤城(函館バス)
        • 09:28
          三股(函館バス)
        • 09:29
          七飯本町(函館バス)
        • 09:31
          七飯役場通(函館バス)
        • 09:32
          七飯(函館バス)
        • 09:33
          鳴川(函館バス)
        • 09:35
          桜岡(函館バス)
        • 09:36
          高見下(函館バス)
        • 09:37
          湯出川(函館バス)
        • 09:38
          大中山神社前(函館バス)
        • 09:39
          大中山(函館バス)
        • 09:41
          中の通(函館バス)
        • 09:42
          蒜沢(函館バス)
        • 09:44
          桔梗(函館バス)
        • 09:45
          上桔梗(函館バス)
        • 09:46
          南桔梗(函館バス)
        • 09:47
          桔梗小学校前(函館バス)
        • 09:49
          昭和(函館バス)
        • 09:50
          南昭和(函館バス)
        • 09:51
          中央昭和(函館バス)
        • 09:53
          機関区前(函館バス)
        • 09:55
          函館記念病院(函館バス)
        • 09:56
          五稜郭駅前(函館バス)
        • 09:57
          JR車両所前(函館バス)
        • 09:58
          大野新道入口(函館バス)
        • 09:59
          亀田町(函館バス)
        • 10:00
          ガス会社前(函館バス)
        • 10:02
          万代町(函館バス)
        • 10:03
          海岸町(函館バス)
        • 10:04
          総合福祉センター裏(函館バス)

      1,350円

      • 10:07着
      • 10:09発

      [train]

      函館駅前/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:11着
      • 10:12発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 10:33
          大森町(高速・連絡バス)
        • 10:38
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 10:42
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 10:50着
      • 10:52発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55着
      • 12:00発

      [air]

      函館空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA554便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 13:25着
      • 13:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 12駅
        • 14:03
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 14:09
          京急蒲田
        • 14:17
          品川
        • 14:20
          泉岳寺
        • 14:22
          三田(東京都)
        • 14:25
          大門(東京都)
        • 14:27
          新橋
        • 14:31
          日本橋(東京都)
        • 14:34
          東日本橋
        • 14:37
          浅草
        • 14:40
          押上
      • 14:46着
      • 14:50発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 14:53
          京成高砂
        • 14:59
          京成八幡
        • 15:05
          京成船橋
        • 15:10
          京成津田沼
        • 15:17
          八千代台
        • 15:20
          勝田台
        • 15:30
          京成佐倉
        • 15:32
          大佐倉
        • 15:34
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。