現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

落部→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:45発→14:17着7時間32分(乗車7時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,520円(乗車券9,680円 特別料金4,840円)
  • 559.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 3駅
    • 06:51
      野田生
    • 06:57
      山越
  • 07:03着
  • 07:09発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 7駅
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:9,680円

ルート2
    • 09:12発→17:11着7時間59分(乗車5時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,840円(乗車券31,640円 特別料金2,200円)
    • 563.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:17発

    [bus]

    落部駅前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
    • 16駅
      • 09:19
        川向(函館バス)
      • 09:20
        旭丘(函館バス)
      • 09:22
        東野(函館バス)
      • 09:24
        野田生駅前(函館バス)
      • 09:26
        沼尻(函館バス)
      • 09:27
        由追二区(函館バス)
      • 09:28
        由追(函館バス)
      • 09:29
        中央山越(函館バス)
      • 09:31
        山越駅前(函館バス)
      • 09:33
        浜松温泉(函館バス)
      • 09:34
        浜松(函館バス)
      • 09:36
        八雲自動車学校(函館バス)
      • 09:37
        八雲開発建設部(函館バス)
      • 09:39
        八雲総合病院(函館バス)
      • 09:40
        八雲総合病院入口(函館バス)

    400円

    • 09:45着
    • 09:47発

    [train]

    八雲駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:49着
    • 10:01発

    [train]

    八雲
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
    • 7駅
      • 10:20
        長万部
      • 10:45
        洞爺
      • 10:55
        伊達紋別
      • 11:13
        東室蘭
      • 11:25
        登別
      • 11:51
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 12:08着
    • 12:24発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

    現金:4,090円

    • 12:27着
    • 12:29発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 08:18発→17:11着8時間53分(乗車5時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:50,620円
      • 637.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:21着
      • 08:23発

      [bus]

      落部駅前/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
      • 75駅
        • 08:26
          栄浜(函館バス)
        • 08:27
          石倉(函館バス)
        • 08:28
          学林前(函館バス)
        • 08:30
          本石倉(函館バス)
        • 08:31
          石倉学校前(函館バス)
        • 08:32
          下濁川(函館バス)
        • 08:34
          上本茅部(函館バス)
        • 08:35
          本茅部(函館バス)
        • 08:36
          石谷駅前(函館バス)
        • 08:37
          蛯谷(函館バス)
        • 08:38
          蛯谷入口(函館バス)
        • 08:40
          史跡公園前(函館バス)
        • 08:41
          鷲の木(函館バス)
        • 08:43
          富士見町(函館バス)
        • 08:44
          鷲の木小学校前(函館バス)
        • 08:45
          鳥崎(函館バス)
        • 08:46
          鳥崎橋(函館バス)
        • 08:50
          森駅前(函館バス)
        • 08:52
          渡島信用金庫本店(函館バス)
        • 08:54
          森川町(函館バス)
        • 08:55
          森川町二区(函館バス)
        • 08:57
          森川町四区(函館バス)
        • 08:58
          姫川(函館バス)
        • 09:00
          白川入口(函館バス)
        • 09:02
          東山(函館バス)
        • 09:04
          下西山(函館バス)
        • 09:05
          西山(函館バス)
        • 09:06
          上西山(函館バス)
        • 09:07
          駒ケ岳駅通(函館バス)
        • 09:08
          曽田牧場前(函館バス)
        • 09:09
          板小屋沢(函館バス)
        • 09:11
          年金保養基地入口(函館バス)
        • 09:13
          赤井川(函館バス)
        • 09:14
          西大沼(函館バス)
        • 09:15
          横川(函館バス)
        • 09:16
          蓴菜沼(函館バス)
        • 09:20
          大沼学園前(函館バス)
        • 09:21
          大沼随道(函館バス)
        • 09:25
          峠下(函館バス)
        • 09:26
          峠下小学校前(函館バス)
        • 09:27
          北海道昆布館前(函館バス)
        • 09:28
          長万川(函館バス)
        • 09:30
          藤城(函館バス)
        • 09:32
          上藤城(函館バス)
        • 09:33
          南藤城(函館バス)
        • 09:34
          三股(函館バス)
        • 09:35
          七飯本町(函館バス)
        • 09:37
          七飯役場通(函館バス)
        • 09:38
          七飯(函館バス)
        • 09:39
          鳴川(函館バス)
        • 09:41
          桜岡(函館バス)
        • 09:42
          高見下(函館バス)
        • 09:43
          湯出川(函館バス)
        • 09:44
          大中山神社前(函館バス)
        • 09:45
          大中山(函館バス)
        • 09:47
          中の通(函館バス)
        • 09:48
          蒜沢(函館バス)
        • 09:50
          桔梗(函館バス)
        • 09:51
          上桔梗(函館バス)
        • 09:52
          南桔梗(函館バス)
        • 09:53
          桔梗小学校前(函館バス)
        • 09:55
          昭和(函館バス)
        • 09:56
          南昭和(函館バス)
        • 09:57
          中央昭和(函館バス)
        • 09:59
          機関区前(函館バス)
        • 10:01
          函館記念病院(函館バス)
        • 10:02
          五稜郭駅前(函館バス)
        • 10:03
          JR車両所前(函館バス)
        • 10:04
          大野新道入口(函館バス)
        • 10:05
          亀田町(函館バス)
        • 10:06
          ガス会社前(函館バス)
        • 10:08
          万代町(函館バス)
        • 10:09
          海岸町(函館バス)
        • 10:10
          総合福祉センター裏(函館バス)

      1,350円

      • 10:13着
      • 10:15発

      [train]

      函館駅前/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17着
      • 10:18発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 11のりば
      • 4駅
        • 10:43
          大森町(高速・連絡バス)
        • 10:48
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 10:52
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 11:00着
      • 11:02発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:05着
      • 12:10発

      [air]

      函館空港

      現金:21,670円

      • 12:50着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 14:05着
      • 14:15発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:950円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:17発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:22
          東釧路
        • 16:24
          武佐(北海道)
        • 16:30
          別保
        • 16:46
          上尾幌
        • 16:56
          尾幌
        • 17:05
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。