現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

落石→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→17:57着12時間4分(乗車7時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,578円(乗車券51,748円 特別料金1,830円)
  • 1349.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 14駅
    • 06:05
      別当賀
    • 06:21
      厚床
    • 06:29
      姉別
    • 06:40
      浜中
    • 06:47
      茶内
    • 06:57
      糸魚沢
    • 07:08
      厚岸
    • 07:14
      門静
    • 07:24
      尾幌
    • 07:35
      上尾幌
    • 07:52
      別保
    • 07:57
      武佐(北海道)
    • 08:00
      東釧路
  • 08:04着
  • 08:21発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら4号・札幌行
  • 2駅
    • 09:35
      池田(北海道)

自由席:1,830円

現金:5,280円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

帯広
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
  • 10のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:34
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

帯広空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:45発

[air]

帯広空港

現金:44,190円

  • 15:30着
  • 15:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 16:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:10
      天空橋
    • 16:12
      穴守稲荷
    • 16:13
      大鳥居
    • 16:15
      糀谷
    • 16:18
      京急蒲田
    • 16:21
      平和島
    • 16:23
      立会川
    • 16:25
      青物横丁
    • 16:29
      品川
  • 16:31着
  • 16:32発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 16:34
      三田(東京都)
    • 16:37
      大門(東京都)
    • 16:39
      新橋
    • 16:41
      東銀座
    • 16:42
      宝町(東京都)
    • 16:44
      日本橋(東京都)
    • 16:46
      人形町
    • 16:48
      東日本橋
    • 16:49
      浅草橋
    • 16:50
      蔵前
    • 16:52
      浅草
    • 16:54
      本所吾妻橋
    • 16:56
      押上
    • 16:58
      京成曳舟
    • 17:00
      八広
    • 17:01
      四ツ木
    • 17:03
      京成立石
    • 17:05
      青砥
  • 17:07着
  • 17:12発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→17:57着12時間4分(乗車7時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,693円(乗車券51,863円 特別料金1,830円)
  • 1351.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 14駅
    • 06:05
      別当賀
    • 06:21
      厚床
    • 06:29
      姉別
    • 06:40
      浜中
    • 06:47
      茶内
    • 06:57
      糸魚沢
    • 07:08
      厚岸
    • 07:14
      門静
    • 07:24
      尾幌
    • 07:35
      上尾幌
    • 07:52
      別保
    • 07:57
      武佐(北海道)
    • 08:00
      東釧路
  • 08:04着
  • 08:21発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら4号・札幌行
  • 2駅
    • 09:35
      池田(北海道)

自由席:1,830円

現金:5,280円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

帯広
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
  • 10のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:34
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

帯広空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:45発

[air]

帯広空港

現金:44,190円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 16:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 16:27
      新橋
    • 16:29
      有楽町
    • 16:31
      東京
    • 16:33
      神田(東京都)
    • 16:35
      秋葉原
    • 16:37
      御徒町
    • 16:39
      上野
    • 16:41
      鶯谷

168円

  • 16:43着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 05:53発→18:47着12時間54分(乗車7時間52分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,278円(乗車券42,448円 特別料金1,830円)
    • 1349.2km
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 14駅
      • 06:05
        別当賀
      • 06:21
        厚床
      • 06:29
        姉別
      • 06:40
        浜中
      • 06:47
        茶内
      • 06:57
        糸魚沢
      • 07:08
        厚岸
      • 07:14
        門静
      • 07:24
        尾幌
      • 07:35
        上尾幌
      • 07:52
        別保
      • 07:57
        武佐(北海道)
      • 08:00
        東釧路
    • 08:04着
    • 08:21発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら4号・札幌行
    • 2駅
      • 09:35
        池田(北海道)

    自由席:1,830円

    現金:5,280円

    • 09:52着
    • 09:54発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
    • 10のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 12:34
        幸福駅(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    帯広空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:48着
    • 14:25発

    [air]

    帯広空港
    • [line]
      [air]AIRDO66便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,890円

    • 16:10着
    • 16:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 16:50
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:51
        天空橋
      • 16:52
        穴守稲荷
      • 16:54
        大鳥居
      • 16:56
        糀谷
      • 16:58
        京急蒲田
      • 17:04
        平和島
      • 17:07
        立会川
      • 17:09
        青物横丁
      • 17:13
        品川
    • 17:15着
    • 17:26発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・成田空港行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 21駅
      • 17:28
        三田(東京都)
      • 17:31
        大門(東京都)
      • 17:32
        新橋
      • 17:34
        東銀座
      • 17:36
        宝町(東京都)
      • 17:38
        日本橋(東京都)
      • 17:39
        人形町
      • 17:41
        東日本橋
      • 17:43
        浅草橋
      • 17:44
        蔵前
      • 17:46
        浅草
      • 17:48
        本所吾妻橋
      • 17:51
        押上
      • 17:58
        青砥
      • 18:01
        京成高砂
      • 18:07
        京成八幡
      • 18:14
        京成船橋
      • 18:20
        京成津田沼
      • 18:26
        八千代台
      • 18:29
        勝田台
    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:43
        大佐倉
      • 18:45
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。