現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

落合(北海道)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→18:39着12時間31分(乗車8時間59分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:64,772円(乗車券57,792円 特別料金6,980円)
  • 1560.1km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・東鹿越行
  • 2駅
    • 06:19
      幾寅
  • 06:28着
  • 06:36発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • 13駅
    • 06:46
      金山(北海道)
    • 06:53
      下金山
    • 07:03
      山部
    • 07:10
      布部
    • 07:39
      富良野
    • 07:59
      野花南
    • 08:05
      上芦別
    • 08:11
      芦別
    • 08:18
      平岸(根室本線)
    • 08:23
      茂尻
    • 08:28
      赤平
    • 08:35
      東滝川
  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 10:12発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:21
      新札幌
    • 10:29
      北広島
    • 10:37
      恵庭
    • 10:43
      千歳(北海道)
    • 10:47
      南千歳

現金:4,860円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA58便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:58着
  • 14:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14:11着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート2
    • 08:47発→19:41着10時間54分(乗車6時間55分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:53,970円(乗車券50,950円 特別料金3,020円)
    • 1304.9km
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・東鹿越行
    • 2駅
      • 08:58
        幾寅
    • 09:07着
    • 09:15発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線・滝川行
    • 13駅
      • 09:25
        金山(北海道)
      • 09:32
        下金山
      • 09:41
        山部
      • 09:47
        布部
      • 10:07
        富良野
      • 10:27
        野花南
      • 10:33
        上芦別
      • 10:39
        芦別
      • 10:45
        平岸(根室本線)
      • 10:50
        茂尻
      • 10:55
        赤平
      • 11:02
        東滝川
    • 11:12着
    • 11:33発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR特急カムイ20号・札幌行
    • 4駅
      • 11:38
        砂川
      • 11:50
        美唄
      • 12:00
        岩見沢

    自由席:1,150円

    • 12:25着
    • 12:36発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート126号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 12:45
        新札幌
      • 12:53
        北広島
      • 13:00
        恵庭
      • 13:07
        千歳(北海道)
      • 13:11
        南千歳

    現金:4,860円

    • 13:14着
    • 13:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 14:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1174便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,370円

    • 16:10着
    • 16:20発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 16:48
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 16:52
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 17:02
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 17:05着
    • 17:07発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09着
    • 17:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:50
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 19:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        栄町(富山県)
      • 19:17
        不二越
      • 19:19
        大泉(富山県)
      • 19:23
        南富山
      • 19:25
        朝菜町
      • 19:27
        上堀
      • 19:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:30
        布市
      • 19:32
        開発
      • 19:36
        月岡(富山県)
      • 19:38
        大庄

    580円

    ルート3
      • 08:26発→19:41着11時間15分(乗車5時間28分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:53,440円(乗車券49,740円 特別料金3,700円)
      • 1229.7km
      • [line]
        [train]JR根室本線※代行バス・新得行
      • 09:14着
      • 10:22発

      [train]

      新得
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら4号・札幌行
      • 2駅
        • 10:46
          トマム

      自由席:1,830円

      • 11:50着
      • 11:59発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行

      現金:3,650円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:12着
      • 14:35発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1174便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,370円

      • 16:10着
      • 16:20発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 16:48
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 16:52
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 17:02
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 17:05着
      • 17:07発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:09着
      • 17:35発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
      • 11番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 17:50
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:990円

      • 17:58着
      • 18:05発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:09着
      • 19:11発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 19:15
          稲荷町(富山県)
        • 19:16
          栄町(富山県)
        • 19:17
          不二越
        • 19:19
          大泉(富山県)
        • 19:23
          南富山
        • 19:25
          朝菜町
        • 19:27
          上堀
        • 19:28
          小杉(富山地鉄線)
        • 19:30
          布市
        • 19:32
          開発
        • 19:36
          月岡(富山県)
        • 19:38
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内