現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

萱町六丁目→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→11:33着3時間39分(乗車2時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,890円
  • 416.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 3駅
    • 07:57
      古町
    • 07:58
      宮田町

170円

  • (08:00着)
  • 08:02発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:05発

[air]

松山空港

現金:22,160円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 南ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 11:04
      谷町九丁目
  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:14
      玉造
    • 11:16
      森ノ宮
    • 11:18
      大阪ビジネスパーク
    • 11:20
      京橋(大阪府)
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:29
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 07:04発→11:33着4時間29分(乗車2時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,890円
  • 416.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 3駅
    • 07:07
      古町
    • 07:08
      宮田町

170円

  • (07:10着)
  • 07:12発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 09:05発

[air]

松山空港

現金:22,160円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 南ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 11:04
      谷町九丁目
  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:14
      玉造
    • 11:16
      森ノ宮
    • 11:18
      大阪ビジネスパーク
    • 11:20
      京橋(大阪府)
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:29
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 07:54発→11:39着3時間45分(乗車1時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:23,780円
    • 409.1km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
    • 3駅
      • 07:57
        古町
      • 07:58
        宮田町

    170円

    • (08:00着)
    • 08:02発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:05発

    [air]

    松山空港

    現金:22,160円

    • 09:55着
    • 10:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 10:25着
    • 10:33発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 10:36
        豊中
      • 10:37
        岡町
      • 10:39
        曽根(大阪府)
      • 10:41
        服部天神
      • 10:43
        庄内(大阪府)
      • 10:45
        三国(大阪府)
      • 10:48
        十三
      • 10:50
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 10:53着
    • 10:56発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01着
    • 11:04発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 11:06
        天満
      • 11:08
        桜ノ宮

    160円

    • 11:10着
    • 11:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 11:29
        蒲生四丁目
      • 11:31
        今福鶴見
      • 11:34
        横堤
      • 11:36
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内