萱島→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
萱島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:15発→20:194時間4分(乗車2時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,650
  • 423.4km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:16
      大和田(大阪府)
    • 16:18
      古川橋

160円

  • 16:20
  • 16:30

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 16:33
      大日
    • 16:36
      南摂津
    • 16:38
      摂津
    • 16:41
      沢良宜
    • 16:44
      南茨木(大阪モノレール)
    • 16:46
      宇野辺
    • 16:50
      万博記念公園
    • 16:53
      山田(大阪モノレール)
    • 16:56
      千里中央(大阪モノレール)
    • 16:59
      少路
    • 17:01
      柴原阪大前
    • 17:06
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • 16:15発→20:364時間21分(乗車2時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,450
  • 423.1km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:16
      大和田(大阪府)
    • 16:18
      古川橋

160円

  • 16:20
  • 16:30

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 16:33
      大日
    • 16:36
      南摂津
    • 16:38
      摂津
    • 16:41
      沢良宜
    • 16:44
      南茨木(大阪モノレール)
    • 16:46
      宇野辺
    • 16:50
      万博記念公園
    • 16:53
      山田(大阪モノレール)
    • 16:56
      千里中央(大阪モノレール)
    • 16:59
      少路
    • 17:01
      柴原阪大前
    • 17:06
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅
    • 20:24
    • 20:28
      一畑口
    • 20:31
      伊野灘
    • 20:33
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 14:13発→20:366時間23分(乗車5時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,560(乗車券7,820円 特別料金3,740円)
  • 441.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 14:17
      守口市
    • 14:22
      京橋(大阪府)
    • 14:25
      天満橋
    • 14:27
      北浜(大阪府)

310円

  • 14:29
  • 14:36

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 14:39
      梅田(地下鉄)
    • 14:41
      中津(地下鉄)
    • 14:44
      西中島南方

230円

  • 14:45
  • 15:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:15
      新神戸

自由席2,530

  • 15:47
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅
    • 20:24
    • 20:28
      一畑口
    • 20:31
      伊野灘
    • 20:33
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内