萱島→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:26発→10:345時間8分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,660(乗車券28,460円 特別料金1,200円)
  • 498.8km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 05:27
      大和田(大阪府)
    • 05:29
      古川橋

160円

  • 05:31
  • 05:48

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 05:50
      大日
    • 05:53
      南摂津
    • 05:56
      摂津
    • 05:58
      沢良宜
    • 06:01
      南茨木(大阪モノレール)
    • 06:04
      宇野辺
    • 06:08
      万博記念公園
    • 06:10
      山田(大阪モノレール)
    • 06:13
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:16
      少路
    • 06:19
      柴原阪大前
    • 06:23
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 4
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,200

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [楽]
  • 06:07発→11:145時間7分(乗車2時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,830
  • 541.3km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 06:08
      大和田(大阪府)
    • 06:10
      古川橋

160円

  • 06:12
  • 06:25

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 06:27
      大日
    • 06:30
      南摂津
    • 06:33
      摂津
    • 06:36
      沢良宜
    • 06:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 06:41
      宇野辺
    • 06:45
      万博記念公園
    • 06:47
      山田(大阪モノレール)
    • 06:50
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:53
      少路
    • 06:56
      柴原阪大前
    • 07:00
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [楽]
  • 05:26発→11:145時間48分(乗車4時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,280(乗車券10,060円 特別料金5,220円)
  • 615.8km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 05:27
      大和田(大阪府)
    • 05:29
      古川橋
    • 05:31
      門真市
    • 05:33
      西三荘
    • 05:39
      守口市
    • 05:40
      土居(大阪府)
    • 05:41
      滝井
    • 05:43
      千林
    • 05:44
      森小路
    • 05:46
      関目

270円

  • 05:47
  • 05:49

[train]

野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 05:55

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05
  • 06:25

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内